Четверг , 28 марта 2024

Новогодние мечты о разливе Нила.

С 22.12.2021 до 22.01.2022 в Музее-усадьбе Кусково.

Музей-усадьба Кусково продолжает цикл ежегодных декабрьских выставок «Авторские ёлки в Кускове». Третьим проектом из цикла станет выставка «Новогодние мечты о Разливе Нила от Александра Дворцевого и Avrora Ru». В этом проекте художники по керамике и стеклу в формате персональных выставок представляют Новогоднюю ель с авторскими украшениями.

Экспозиция разместится в Малиновой гостиной Дворца. Доминантой зала станет трехметровая ель, украшенная коллекцией стеклянных игрушек на египетскую тему. Новый год наступает 1 января, но у древних египтян никто не был уверен в точной дате его наступления. Всё зависело от того, когда начинался разлив реки Нил и восходила священная звезда Сириус (с июня по сентябрь).

На ёлке разместятся шары с изображением богинь Бастет и Исиды, необычные кабаны-фараоны, жуки-скарабеи, африканские красавицы, играющие на барабанах и, конечно, тигры – символ наступающего года.

Александр Дворцевой — признанный мастер искусства стекла, многолетним трудом достигший высокого профессионализма. Avrora Ru (Наталья Рудакова) начала знакомство со стеклодувным ремеслом в 2016 году под руководством Александра Дворцевого и успешно освоила приемы работы со стеклом. В этом творческом тандеме создание стеклянных ёлочных украшений занимает важное место: художники ежегодно создают авторские коллекции ёлочных уникальных игрушек.

 

Музей-усадьба Кусково выставка Новогодние мечты о разливе Нила Авторская ёлка
Предоставлено: Музей-усадьба Кусково.

 

Информация (на 01.01.2022):

Музей-усадьба Кусково – Дворец, Малиновая гостиная.

Адрес: улица Юности, дом 2.

Проезд:

Метро «Рязанский проспект», далее автобусы 133, 208 до остановки «Музей Кусково»;

Метро «Выхино», далее автобус 620 до остановки «Музей Кусково»;

Метро «Новогиреево», далее троллейбус 64, 75 или автобусы 615, 247, 884 до остановки «Улица Юности».

Стоимость билетов зависит от выбранной вами программы посещения музея, подробнее — http://kuskovo.ru/posetitelyam/stoimost_biletov/

Вход в Музей и павильоны при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Кусково Выставка Шушкановы Единство противоположностей

Шушкановы. Единство противоположностей.

С 22.02 до 02.07.2023 в Музее-усадьбе «Кусково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *