Пятница , 26 апреля 2024

Непередаваемые ощущения.

С 14.01 до 31.01.2022 в Галерее APPENDIX (Мастерская А. Повзнера).

В Галерее APPENDIX (Мастерская А. Повзнера) открывается первая выставка участников скульптурной мастерской Александра Повзнера — «Непередаваемые ощущения» — новая попытка рефлексии на тему скульптуры как медиума.

Скульптура зачастую представляется как что-то статичное, монументальное, привязанное к определенному пространству. А что, если попытаться сделать скульптуры, которые можно передавать из рук в руки, носить с собой или отправить по почте другому человеку?

«Довольно трудно изобразить форму как бы изнутри. А между тем это и есть ваша задача» — Огюст Роден.

Встречи мастерской начались во время арт-резиденции Александра Повзнера в Карраре – скульптурной Мекке со времен античности, что стало для участников важной точкой отсчета в осмыслении медиумов и методов работы с формой в современной скульптуре. 

Используя глину, дерево, гипс, бетон, камень, карамель, текстиль, участники выставки, экспериментируя и размышляя в режиме лаборатории, создали работы, исследующие идею портативности в скульптурном жанре.

Пространство выставки приглашает зрителя к тактильному контакту и взаимодействию, к получению ощущений от встречи с формой и материалом, выходящих за пределы ретинального восприятия искусства.

Участники: Ольга Голева, Павел Глазатов, Маргарита Котусова, Анастасия Марковская, Дарья Морозова, Маша Неверова, Анна Снегина, Дарья Таран, Алена Троицкая, Катя Финкельштейн.

Мастерская Александра Повзнера проходит в рамках Высшей школы «Среда обучения».

Александр Повзнер — российский художник и скульптор. C 1993 по 1997 учился в Российской академии живописи, ваяния и зодчества (факультет скульптуры). В 1999 году учился в МГАХИ им. Сурикова (факультет скульптуры). В 2009 году окончил Институт проблем современного искусства. В 2017, 2018 годах вошел в Российский инвестиционный художественный рейтинг 49ART, представляющий выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет. С 2007 года принимает активное участие в выставочной деятельности в России и за рубежом.

Открытие выставки — 14 января, в 19:00.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 11.01.2022):

Галерея APPENDIX (Мастерская А. Повзнера).

Адрес: улица Покровка, дом 1/13/6, строение 2. Вход под арку со стороны Армянского переулка.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Посещение только по предварительной записи в инстаграм @art_makes_sense — https://www.instagram.com/art_makes_sense/

Просим соблюдать меры противоковидной безопасности.

 

Смотреть еще

Выставки Владимир Амодео Амазонки Битва за жизнь Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Владимир Амодео. Амазонки. Битва за жизнь.

С 07.12 до 20.12.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *