Пятница , 29 марта 2024

Москва! Как много в этом звуке!

С 14.01 до 27.02.2022 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается выставка «Москва! Как много в этом звуке!», посвященная 875-летию столицы нашей Родины. Москва – сердце России, город, обладающий ценным историческим и культурным наследием.

В экспозиции представлено более 40 произведений художников из фондов музея, в разное время воспевавших Москву — это листы виртуозного графика Ивана Николаевича Павлова, работы знаковых художников 1930-х-1960-х годов —  Ильи Алексеевича Соколова, Михаила Арсентьевича  Маторина, Гурия Филипповича  Захарова, Дмитрия Исидоровича  Митрохина, картины таких артистичных живописцев, как Петр Павлович  Оссовский, Каринэ Константиновна  Назарова,  Валентин Иванович Поляков.

На выставке Москва показана во всей её многоликости — от скромных уголков старых улиц до современной динамичной жизни центра. Посетители увидят многообразную столицу разных веков, эпох и времен — вот старый город в узких улочках, а вот обновлённый мегаполис с широкими проспектами и яркими огнями. У каждого художника своя Москва.  Ряд представленных на выставке произведений экспонируются впервые.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 12.01.2022):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://kovalenkomuseum.ru

Посещение музея по предъявлению QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *