Четверг , 25 апреля 2024

Lena Dmitrieff и Ольга Кочнева. Темы и вариации.

С 21.01 до 27.01.2022 в Мастерской ЛЕГА.

Lena Dmitrieff и Ольга Кочнева второй раз устраивают совместную выставку – в Мастеркой ЛЕГА открывается экспозиция «Темы и вариации». Их творчество объединяет стремление соединить два вида искусства музыку и живопись в пластических композициях, наполненных ритмами, цветами и смыслами.

Lena Dmitrieff:

«Свои работы я прежде всего рассматриваю как грамотно построенную оркестровку. Тема — пластическое решение пространства холста. Все, что нарушает равновесие и ритм отбрасывается. Иногда темой становится чистый цвет на главном предмете, а его вариации составляют суть оркестровки, как в музыке. Картины изображают квазиобъекты, все еще узнаваемые, но без излишней концентрации на деталях — это скорее знаки- аккорды как в музыке.

В своих работах я пытаюсь добиться полной уравновешенности, чтобы ничего не беспокоило и не тревожило зрителя. Я пишу интерьерные работы, с которыми будет комфортно жить долгие годы, которые будут успокаивать беспокойный ум, «подобно тому, как уютное кресло дает отдых уставшему человеку»».

 Ольга Кочнева:

«Я родилась в семье музыкантов и художника. Моя любовь к рисованию пришла от моего отца, который всю жизнь работал как живописец и музыкант. Когда я поступила в Большой Театр, со временем мне захотелось все эмоции и образы, связанные с исполняемыми произведениями оживить на бумаге.

Для меня самые богатые и эмоциональные цвета — это чёрный, белый и полутона между ними. В 2019 году случайно возникла идея сделать совместную выставку в ЛЕГА с Еленой Дмитриевой. Елена как раз только приехала из Самарканда, и мы выбрали тему по восточным мотивам.

Получилось очень любопытно, т.к. эмоциональные, яркие работы Елены гармонично и музыкально сочетались с моими, достаточно скупыми по цветовой гамме графическими работами. Живописные образы Елены мощны, ярки, не имеющие границ выражения, как и сама Елена, помогают мне не стоять на месте, а постоянно быть в поиске и развиваться. Так возникло желание сделать повторную выставку. Дай Бог, не последний раз!».

Открытие выставки – 21 января, в 18:00.

 

Мастерская ЛЕГА Выставка Lena Dmitrieff и Ольга Кочнева Темы и вариации

 

Информация (на 19.01.2022):

Мастерская «ЛЕГА»

Адрес: Нижний Кисельный переулок, дом 3.

Ближайшая станция метро «Трубная».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

https://www.facebook.com/legaworkshop/

 

Смотреть еще

Выставка Безумное чаепитие Мастерская ЛЕГА

Безумное чаепитие.

С 03.11 до 08.11.2023 в Мастерской ЛЕГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *