Пятница , 29 марта 2024

Интерактивная выставка «Изобретения Леонардо да Винчи».

С 27.01 до 13.03.2022 в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

27 января в 16:00 в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоится открытие интерактивной выставки «Изобретения Леонардо да Винчи».

Выставка изобретений Леонардо да Винчи является результатом многолетних исследований исторического наследия величайшего представителя Эпохи Возрождения, гениального художника, инженера и ученого. Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками.

До наших дней сохранилось огромное культурное наследие в виде 6000 рукописей и картин. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.

В экспозицию входят более 50 экспонатов: от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин, сделанных по чертежам Леонардо да Винчи. Этот научный аттракцион дает возможность непосредственного изучения законов физики и механики; позволяет испытать средневековые машины и механизмы; наглядно изучить принцип их работы и устройство. Помимо механизмов, на выставке будут представлены репродукции полотен великого мастера и научные материалы.

Основой выставки является интерактивность. Экспонаты действующие! Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по выставке самостоятельно. Также можно делать фотографии и снимать видео.

Выставка – прекрасная возможность отлично провести время и разнообразить свой досуг. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания и пищу для размышлений.

Оператором по управлению выставкой на территории России является компания ООО «Маска Времени» (Москва).

  

изображения не найдены

 

Информация (на 14.01.2022):

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского.

Адрес: город Воронеж, проспект Революции, дом 18.

Время работы музея: среда, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00, в пятницу с 11:00 до 18:00. Понедельник и вторник — выходные дни.

В день открытия 27 января вход на выставку с 16:00 до 17:00 – свободный. После 17:00 – по билетам.

Обращаем внимание, что стоимость билетов на выставку не стандартная: взрослые — 400 рублей, льготные категории – 300 рублей.

Покупка билетов только ОНЛАЙН на сайте музея.

Подробнее о порядке посещения музея — https://mkram.ru/ru/

 

Смотреть еще

Воронеж XIII межрегиональная художественная выставка Центр России XIII 2023

XIII межрегиональная художественная выставка «Центр России XIII».

С 23.11 до 17.12.2023 в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *