Четверг , 18 апреля 2024

Елена Образцова. Фотопроект Ларисы Педенчук.

С 12.01 до 24.02.2022 в Международной Академии Музыки Елены Образцовой, Санкт-Петербург.

Международная Академия Музыки Елены Образцовой представляет фотопроект «Елена Образцова».

Фотопроект «Елена Образцова» — это сорок уникальных произведений известного фотохудожника Ларисы Леонидовны Педенчук, которая долгие годы была фотолетописцем Большого театра СССР.

Бóльшая часть масштабных, не имеющих аналогов работ никогда прежде не публиковалась, а потому выставка позволит публике впервые увидеть неизвестные ранее страницы творчества Елены Образцовой, представить великую певицу в знаменитых ролях Кармен («Кармен» Ж. Бизе), Амнерис («Аида» Дж. Верди), Марфы («Хованщина» М. Мусоргского), Азучены («Трубадур» Дж. Верди), Графини («Пиковая дама» П. И. Чайковского), Сантуццы («Сельская честь» П. Масканьи) и др.

В экспозицию вошли как сценические портреты Елены Образцовой, так и редчайшие кадры, на которых певица предстает вместе с другими знаменитыми мастерами оперной сцены XX века. Приглашаем Вас вспомнить великую легенду мировой музыки и ее наследие, которым по праву гордится Россия.

Елена Васильевна Образцова (1939-2015) – выдающаяся русская оперная певица, прославившаяся как эталонное меццо-сопрано и один из величайших голосов за всю историю Государственного Академического Большого театра СССР. Ее исполнение многих партий в операх Дж. Верди, Ш.-К. Сен-Санса, М. Мусоргского, П. Масканьи, а также многочисленных шедевров камерной музыки, было признано выдающимся как в России, так и за рубежом. Ее образ Кармен в одноименной опере Ж. Бизе стал легендой еще при жизни певицы.

Е.В. Образцова выступала на всех ведущих оперных сценах мира. Певица родилась в Ленинграде и, несмотря на колоссальную творческую деятельность по всему миру, всегда признавалась в особенной любви к родному городу. Сегодня традиции вокального искусства Елены Васильевны продолжает созданная ею при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и руководства Большого Гостиного Двора Международная Академия Музыки Елены Образцовой.

 

Петербург Выставка Елена Образцова Фотопроект Ларисы Педенчук Международная Академия Музыки Елены Образцовой

 

Информация (на 09.01.2022):

Международная Академия Музыки Елены Образцовой.

Адрес: город Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 35, литера B — Большой Гостиный двор.

Проезд до станции метро «Гостиный двор».

https://obraztsova-academy.ru

Вход на выставку при соблюдении антиковидных мер безопасности.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *