Четверг , 25 апреля 2024

Дмитрий Сеник. Карасуны.

С 15.02 до 28.02.2022 в Музее истории Изобильненского района, Изобильный.

В Музее истории Изобильненского района в городе Изобильный Ставропольского края открывается фотовыставка Дмитрия Сеник «Карасуны».

Карасуны – цепь небольших озер на территории Краснодара. Их берега покрыты камышом, а дно заилено. Слово «Карасун» переводится с тюркского как «черная вода». Стилистически фотографии близки к такому направлению как пикториализм, однако вместо пленки и мягкорисующей оптики автор использовал обычную камеру и особую обработку снимков.

Фотограф отмечает, что с помощью данного проекта хотел не только передать красоту краснодарских озер, но и обратить внимание на существующие проблемы. Это периодический слив вредных веществ и замор рыбы, замусоривание берегов и их застройка многоэтажками.

Серия работ «Карасуны» была отмечена стипендией Министерства культуры России и была показана в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в 2020 г.

Дмитрий Сеник родился в Краснодаре, окончил Кубанский государственный университет. Является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ. Экспериментируя с разными методами фотосъемки, Дмитрий стирает грань между фотографией, классической живописью и графикой. При этом автор самостоятельно печатает свои фотоснимки, считая, что процесс создания художественного отпечатка не менее важен, чем процесс съемки.

Дмитрий Сеник провел персональные выставки в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко в 2019 г., Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в 2020 и 2021 г., в музее им. Фелицына в 2021 г. Участвует в межрегиональных выставках, представляя кубанскую фотографию.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 24.01.2022):

Музей истории Изобильненского района.

Адрес: Ставропольский край, город Изобильный, улица Ленина, дом 63.

Время работы: вторник – воскресенье с 08:30 до 17:00, а последний четверг месяца с 12:30 до 21:00. Понедельник и последняя среда месяца – выходной день.

Телефон: + 7 (86545) 2-55-90.

http://izobmuseum.ru

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *