Суббота , 20 апреля 2024

Алексей Курманаевский. Не хлебом единым…

С 14.01 до 27.02.2022 в Музее русско-армянской дружбы, Ростов-на-Дону.

В Музее русско-армянской дружбы (отдел Ростовского областного музея краеведения) открылась персональная выставка «Не хлебом единым…» заслуженного художника России, Почетного академика Российской академии художеств, живописца, графика Алексея Михайловича Курманаевского.

А.М. Курманаевский – участник более 200 художественных выставок. Работы художника экспонировались неоднократно с успехом в Российской Федерации и за её пределами. Творчество талантливого художника по достоинству оценили в Швеции, Финляндии, Болгарии, Монголии, Венгрии, Польше, Германии, США, Японии, Великобритании, на Кубе.

Одной из любимых площадок художника стали залы Музея русско-армянской дружбы. За десять лет существования музея на площади Свободы А.М. Курманаевский выступал не только инициатором выставочных проектов, но и непосредственно принимал в участие в таких, как: «Династия», «Из века в век на службе Отечеству», «Живописцы, окуните ваши кисти…», «Сохранившие радость».

Год 2022 значим в истории Ростовского областного музея краеведения. Пятьдесят лет назад сотрудниками музея в церкви монастыря Сурб Хач открывается первая экспозиция Музея русско-армянской дружбы, спасшая данный памятник архитектуры от разрушения.

Творчество заслуженного художника России Алексея Михайловича Курманаевского способствует утверждению нравственных и духовных ценностей человека. Своим неустанным трудом художник приумножает и сохраняет сокровища культуры Дона, передает эмоциональный опыт поколений.

На выставке будет представлено более сорока живописных полотен художника.

 

Выставка Алексей Курманаевский Не хлебом единым Музей русско-армянской дружбы Ростов-на-Дону

 

Информация (на 14.01.2022):

Музей русско-армянской дружбы — отдел Ростовского областного музея краеведения.

Адрес: город Ростов-на-Дону, площадь Свободы, до 14/2.

Подробнее о порядке посещения музея и его филиалов:

http://www.rostovmuseum.ru/

Телефон: + 7 (863) 283-23-59.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *