Вторник , 23 апреля 2024

Юрий Воронов. Псевдоморфозы.

С 03.12.2021 до 23.01.2022 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

В филиале Вологодской областной картинной галереи в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова» открылась юбилейная персональная выставка заслуженного художника России Юрия Воронова «Псевдоморфозы». В экспозиции представлены лучшие произведения Юрия Воронова, созданные им в разные периоды творчества.

Выпускник Ярославского художественного училища и Московского государственного художественного института имени Василия Сурикова художник Ю.А. Воронов — это мастер, которому интересны разные стороны жизни, его может захватить очень многое – интересное состояние природы, город, человек, предметы, словом все, что входит в понятие «жизнь». Наблюдения за окружающим миром являются одним из важнейших источников вдохновения для художника.

Автор работает в технике масляной, темперной, акриловой живописи в жанрах сюжетно-тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта; занимается гравюрой (линогравюра, литография) и рисунком в области книжной и станковой графики.

Творчество художника – это раздумья о вечных вопросах добра и зла, времени и вечности, жизни и смерти, это обобщение опыта прожитого в сформулированных человечеством выводах христианского мировоззрения.

В экспозицию вошли полотна, которые уже стали классикой вологодского изобразительного искусства. Среди них — «Говорит Вологда. Доброе утро, товарищи» (1987), «Каждому дню довлеет злоба его» (1989), «Лествица» (1990), «Николин день» (1992), «Сны лоскутного одеяла» (1994).

 

Вологда Выставка Юрий Воронов Псевдоморфозы Дом Корбакова Вологодская областная картинная галерея

 

Информация (на 03.12.2021):

Музейно-творческий центр «Дом Корбакова» — Вологодская областная картинная галерея.

Адрес: город Вологда, улица Октябрьская, дом 13.

Время работы: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

https://www.vologda-gallery.ru

 

Смотреть еще

Выставка Валентин Леканов Истоки Дом Корбакова Вологда

Валентин Леканов. Истоки.

С 10.11.2023 до 28.01.2024 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *