Точка соприкосновения.

С 27.11 до 22.12.2021 в Галерее «На Песчаной».

В Галерее «На Песчаной» Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась групповая выставка «Точка соприкосновения» выпускников Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко. В состав экспозиции вошли фотографии и инсталляции, выполненные участниками за последние два года.

В ходе работы над проектами, фотографы исследовали вопрос: как через визуальный язык жанра still life (натюрморт) создавать новые миры, где оживут их представления об общесоциальных явлениях или субъективные воспоминания. Зритель оказывается вовлеченным в процесс создания произведений через личную историю каждого автора. Предметы в кадре становятся точкой соприкосновения, где мнение и опыт перестают быть личными и становятся коллективными.

«Мы все — точки соприкосновения. Натюрморт — это наша общая платформа, на которой мы можем встретиться и соприкоснуться друг с другом. Все авторы говорят на разных языках — телесном опыте, эмоциональных реакциях, воспоминаниях, экзистенциальных переживаниях, ассоциациях и бессознательных сюжетах.

Но с помощью созданных образов каждый из них хотел показать, как мы можем взаимодействовать друг с другом и как другие могут взаимодействовать с нами. Как найти точки соприкосновения через эти предметы и композиции», — рассказывает о проекте куратор Моника Дубинкайте.

Участники: Маша Алтынбаева, Мари Анохина, Наталия Гладкова, Анна Дубровина, Алена Заболотина, Ирина Костыря, Надя Мананникова, Маша Молокова, Юля Переверзева, Олег Савунов, Настя Семерей, Женя Симаков, Лилит Хумарян, Аня Шефель

 

Выставка Точка соприкосновения Галерея На Песчаной
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 04.12.2021):

Галерея «На Песчаной».

Адрес: 4-я Новопесчаная улица, дом 23/7.

Ближайшая станция метро «Сокол».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *