Пятница , 29 марта 2024

Тамара и Юрий Астапченко. Пластика и цвет.

С 23.12.2021 до 23.01.2022 в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

23 декабря 2021года в 16.00 часов на третьем этаже основного здания Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится открытие выставки «Пластика и цвет» — совместная экспозиция творческого и семейного союза Тамары и Юрия Астапченко.

«Пластика и цвет» – четвертая в их выставочной биографии. Экспозиция приурочена к 60-летним юбилеям известных воронежских художников. Выпускники Харьковского художественно-промышленного института, они давно работают в Воронеже и хорошо известны знатокам и любителям искусства, а благодаря активной выставочной деятельности, – российской и зарубежной публике.

Мастера работают в традиционных жанрах: Тамара Астапченко предпочитает пейзаж, натюрморт, Юрий Астапченко – одно- или двухфигурные камерные композиции. На языке понятном для многих, они говорят о человеке, его мире, живущем вокруг, стоит только протянуть руку.

Творчество художников близко человеку, простые вещи оказываются самыми важными, одухотворенными лиризмом и созерцательностью. Творчество в классической традиции означает для союза Астапченко уверенное мастерство, стремление выразить гармонию, как выражение мира и отсутствие стремления к эпатажу. Работы воронежских художников говорят о простых и важных понятиях: гармония, красота, человечность.

В экспозиции будет представлено около 40 произведений живописи, графики, скульптуры.

Юрий Дмитриевич Астапченко – член Союза художников России, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии художеств. Постоянный участник воронежских, всероссийских, зарубежных и международных выставок с 1985 года.

Тамара Михайловна Астапченко – член Союза художников России, преподаватель Воронежского художественного училища, старший преподаватель кафедры Дизайн ВГПУ. Участница региональных, всероссийских и международных выставок с 1982 года.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 09.12.2021):

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского.

Адрес: город Воронеж, проспект Революции, дом 18.

Время работы музея: среда, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00, в пятницу с 11:00 до 18:00. Понедельник и вторник — выходные дни

Внимание! Покупка билетов только ОНЛАЙН на сайте музея:

Подробнее о правилах посещения музея — https://mkram.ru/ru/2021/10/11/pravila-poseshheniya-muzeya-s-13-noyabrya-2021-goda/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *