Пятница , 29 марта 2024

Сокровища гробницы Тутанхамона.

С 23.12.2021 до 31.03.2024 на ВДНХ – Павильон №33.

ВДНХ приглашает прикоснуться к одной из самых таинственных и притягательных культур — культуре Древнего Египта на выставке «Сокровища гробницы Тутанхамона». Это уникальный образовательный проект, который будет интересен для посетителей всех возрастов, а также для семейного посещения.

Тутанхамон, чья гробница была обнаружена практически нетронутой, стал символом Древнего Египта в современном мире. А сокровища, найденные в его гробнице, дали ученым огромный материал для изучения древнеегипетского искусства и произвели сенсацию в мире археологии.

На выставке представлено более ста экспонатов — точных копий вещей, обнаруженных в гробнице. Команда художников, музейных реставраторов и египтологов не один год работала над воссозданием этих предметов. Гостей экспозиции ждут блеск и величие царских драгоценностей, непривычные предметы быта, золотая парадная колесница, статуи богов, магические украшения царской мумии, золотые саркофаги, самый известный бюст Нефертити и, конечно, знаменитая погребальная маска Тутанхамона.

 

Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона». Предоставлено: Пресс-служба ВДНХ.
Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона». Предоставлено: Пресс-служба ВДНХ.

 

Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона» — это не просто музейное пространство, это увлекательное путешествие в сопровождении профессиональных экскурсоводов, которые проведут по местам раскопок, позволят почувствовать себя настоящим археологом и продемонстрируют роскошь и красоту древнего искусства.

Проведение выставки приурочено к столетию знаменательной даты. В 1922 году британский археолог Говард Картер обнаружил нетронутую гробницу Тутанхамона и подарил миру не только пять тысяч произведений искусства, но и легенду, которая оказала существенное влияние на киноиндустрию, писательский мир и даже моду. Эти находки произвели сенсацию в археологии и дали ученым бесценный материал для изучения древнеегипетского искусства.

Для всех любителей истории здесь пройдут открытые уроки и лекции, а также будут организованны групповые посещения для образовательных учреждений.

 

Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона». Предоставлено: Пресс-служба ВДНХ.
Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона». Предоставлено: Пресс-служба ВДНХ.

 

Информация (на 21.12.2021):

ВДНХ – Павильон №33.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Стоиомсть билетов – 800 рублей, есть скидки для льготных категорий и семейные билеты.

Узнать более подробную информацию о проекте и приобрести билеты можно на официальном сайте ВДНХ — https://vdnh.ru

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *