Пятница , 29 марта 2024

Сергей Строганов. Посланники мира.

С 02.01 до 30.01.2022 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет персональная выставка графики Сергея Строганова «Посланники мира».

Выставочный проект московского анималиста Сергея Строганова «Посланники мира» призван рассказать зрителям о красоте и хрупкости окружающего мира. Образы животных, созданные автором, всегда индивидуальны, лаконичны наполнены гармонией, создают особое настроение и звучание. В экспозиции будет представлено более 30 работ автора, выполненных карандашом.

Автор создаёт игривые и забавные, вызывающие подчас умиление образы. Они подчеркивают не только сущность самого животного, но и передают его состояние. Художник очень близок к животному миру, ему свойственен романтизм и переживание, любовь и уважение, восхищение и забота, позволяющие очень точно передавать индивидуальность каждого образа: характер и повадки животных, их слабость, ранимость.

Художник анималист Сергей Строганов родился 23 октября 1982 года в городе Киржач Владимирской области. Сейчас живёт и работает в Москве. Работы автора занимали призовые места на XIV международной выставке-конкурсе современного искусства «Российской неделе искусств», в Неделе Искусств в Португалии, на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств», в арт-проекте «По следам красной книги» и в международном конкурсе «Золотая черепаха».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 21.12.2021):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей, школьники – 50 рублей.

http://artzal23.ru

 

Смотреть еще

Балашихинский историко-краеведческий музей Выставка Сергей Строганов Посланники мира

Сергей Строганов. Посланники мира.

С 20.12.2023 до 28.01.2024 в Балашихинском историко-краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *