Четверг , 28 марта 2024

Придумали и сделали! Данил Карамушкин и Анна Иванова.

С 18.12.2021 до 12.01.2022 в Музее декоративного искусства.

Во Всероссийском музее декоративного искусства открылась выставка Данила Карамушкина и Анны Ивановой – обладателей Гран-при конкурса «Придумано и сделано в России».

Дизайнеры основали студию керамики Bajeno Ceramics в Санкт-Петербурге, они работают с глиной и фарфором, создают авторские объекты, вступают в творческие коллаборации с художниками. Помимо классической ручной лепки, авторы занимаются печатью фарфором и глиной на 3D-принтере.

На выставке Данил Карамушкин и Анна Иванова представят результат трехлетней работы студии, а также продемонстрируют, как при помощи взаимодействия с диджитал-ресурсами рождаются новые формы.

«Развитие технологий даёт возможность иначе подойти к керамике, экспериментировать, проявлять творческий авантюризм, не зацикливаться на каноничных техниках, стилях и формах», – утверждают Данил Карамушкин и Анна Иванова.

На экспозиции будут представлены как функциональные предметы, так и несущие исключительно художественную ценность объекты, неприменимые в быту, но готовые органично вписаться в интерьер. Авторы вдохновлялись сложными узорами живой природы и отточенными движениями подчиненной человеческому разуму машины.

На конкурсе «Придумано и сделано в России» в 2020 году плафоны «Переплетение каменных нитей» Данила Карамушкина и Анны Ивановой признали лучшей работой в номинации «Промышленный дизайн», также работа получила высшую награду конкурса. Плафоны были закуплены в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 21.12.2021):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Посещение музея возможно при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

Стоимость билетов в музей и на выставки — http://tickets.vmdpni.ru/

 

Смотреть еще

Выставка Гжель Школа творчества Татьяна Федоровская и ученики Музей декоративного искусства

Гжель. Школа творчества. Татьяна Федоровская и ученики.

С 15.12.2023 до 28.01.2024 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *