Суббота , 20 апреля 2024

Наталья Стручкова. Loop.

С 23.12.2021 до 26.01.2022 Галерея Syntax в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея Syntax представит в Cube.Moscow новую серию объектов Натальи Стручковой в рамках выставки «Loop». Для создания этой серии художница обрамляла растровые графические изображения в антикварные рамы. Звуковая петля (луп, от англ. loop) — это фрагмент звуковой или визуальной записи, замкнутый в кольцо (петлю) для его циклического воспроизведения.

Наталья Стручкова:

«Принято считать, что старые зеркала хранят в себе отражения всего того, что они повидали за всю жизнь. Я насыщаю антикварные рамы образами веб-археологии — анимированными гифами. Техника изображения — объёмная лентикулярная печать, передающая анимацию. Зачастую изображения раннего интернета демонстрировали нам нечто безусловно узнаваемое и природное: звездное небо, дождь или огонь.

Они отображались в цикле, в бесконечной анимации, моменте, который̆ существует вечно. Мне хотелось бы прочувствовать эту нелинейную связь времен — старая рама, гиф эпохи 1990-х, ультрасовременная техника лентикулярной печати и природные стихии, обретшие вечность с помощью функции loop*».

Наталья Стручкова (р.1968, Москва) — художница, окончила Московский архитектурный институт. Стручкова стала одним из первых web-дизайнеров России. Её первые творческие проекты в конце 90-х гг. были связаны с развитием цифровых технологий — интернета и языков программирования виртуальной реальности. Работы художницы находятся в коллекции Московского музея современного искусства.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 17.12.2021)

Галерея Syntax — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 200 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *