Пятница , 19 апреля 2024

М-Сити. Арт-группа «Сезон».

С 07.12.2021 до 31.01.2022 в Музее Москва-Сити.

В Музее Москва-Сити открылась выставка художественной арт-группы «Сезон»»М-Сити».

Москва-Сити — символ современной̆ Москвы, концентрация энергии города, амбиций, возможностей̆ и человеческих судеб. Деловой квартал вплетается в столичный̆ пейзаж, создавая причудливые сочетания истории и современности и, вместе с тем, отражая истинный̆ дух Москвы, такой̆ разнообразной̆, эклектичной̆, собравшей̆ в себе множество культур и смыслов. Многие московские виды уже невозможно представить без виднеющихся на горизонте разноцветных высоток Сити.

В новом проекте «М-Сити» художники арт-группы «Сезон» пытаются осмыслить значение этого архитектурного символа, его влияние на визуальное и культурное восприятие столицы. В бесконечных преломлениях плоскостей̆ бизнес-центра художники замечают шумный̆ город.

Продолжая традиции московской̆ реалистической̆ школы, художники находятся в поиске новых решений и ракурсов для современного прочтения мотивов городского пейзажа. Легко узнаваемый̆ абрис Москва-Сити на фоне неба можно увидеть на холстах, созданных с многих видовых точек Москвы.

Арт-группа «Сезон» — группа молодых художников, ведущих поиск и предлагающих решение для новых выразительных форм и сюжетов в широких рамках реалистического направления искусства. Основные приемы, которые используют авторы — нестандартные композиционные ходы, многосоставные форматы и необычные ракурсы. Пленэрно-выставочные проекты Арт-группы: «В городе М», «Сезон метро», «Арт-сезон на Речном» и другие.

 

Выставка М-Сити Арт-группа Сезон Музей Москва-Сити
Предоставлено: Музей Москва-Сити.

 

Информация (на 10.12.2021):

Музей Москва-Сити.

Адрес: Пресненская набережная, дом 6, строение 2, подъезд 3.

Ближайшие станции метро «Международная» и «Выставочная», а также станция МЦК «Деловой центр».

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 20:00, понедельник- выходной день.

Подробная информация о порядке посещения и стоимости билетов — https://museum.citymoscow.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *