Четверг , 18 апреля 2024

Кинофестиваль «Новый год и Рождество в «Художественном».

С 25.12.2021 по 09.01.2022 в Кинотеатре «Художественный».

Новый год и Рождество «Художественный» отметит масштабным кинофестивалем: в программу войдут главные рождественские хиты Голливуда и современная новогодняя классика, а также лучшие фильмы, показанные в кинотеатре со времени его открытия после реставрации. В рамках фестиваля состоится российская премьера фильма Пола Томаса Андерсона «Лакричная пицца».

Полная программа фестиваля и билеты по ссылке — https://cinema1909.ru/events/NewYear

Стас Тыркин, программный директор кинотеатра «Художественный»:

«У каждого из нас есть набор фильмов, которые мы с удовольствием пересматриваем под Рождество. И то обстоятельство, что у всех нас этот набор примерно один и тот же, возможно, и объединяет разрозненных индивидов в нацию. Но при всем величии фильмов, которые все мы смотрели примерно миллион раз, они далеко не исчерпывают праздничный ассортимент, расширить который и призвана эта программа «Художественного».

 

Кадр из фильма «Лакричная пицца». Предоставлено: Кинотеатр «Художественный».
Кадр из фильма «Лакричная пицца». Предоставлено: Кинотеатр «Художественный».

 

Среди участников фестиваля — не только сказки и фильмы на новогоднюю тему, но и просто лучшие картины сезона, как, например, с нетерпением ожидаемая «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона. Наш зритель увидит этот фильм на две недели раньше всех остальных: по–моему, это хороший подарок на Рождество!».

Также во время новогодних каникул «Художественный» представит программу The Best of 2021, в которую вошли лучшие ленты, показанные в кинотеатре со времени его открытия после реставрации: «Отец», «Аннетт», «Душа», «Круэлла», «Новый порядок», «Мартин Иден», «Случайность и догадка», «Назови меня своим именем», «Агнец», «Память», «Дюна», «Не время умирать», «Купе №6», «Французский вестник», «Дом Gucci», «Последняя дуэль», «Король Ричард».

 

Кадр из фильма «Мелодия для шарманки». Предоставлено: Кинотеатр «Художественный».
Кадр из фильма «Мелодия для шарманки». Предоставлено: Кинотеатр «Художественный».

 

Информация (на 16.12.2021):

Кинотеатр «Художественный».

Адрес: Арбатская площадь, дом 14, строение 1.

Проезд до станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филёвской линий.

https://cinema1909.ru/events

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *