Пятница , 29 марта 2024

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 10.01 до 28.02.2022 в Галерее-мастерской «Варшавка».

В галерее-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Числа как искусство». В рамках экспозиции будут представлены работы молодого художника Ильи Буслакова, творящего в экспериментальном жанре. Все они созданы в технике графики. Проект призван изобразить числа в оригинальной художественной форме.

Илья Буслаков пропускает всем знакомые символы сквозь призму собственного эстетического мировосприятия. Самобытность каждого числа автор выражает цветом, формой, характером письма. Он призывает смотреть не сквозь числа, а на них.

Работы художника динамичны, графичны и фактурны. Для изображения чисел Илья Буслаков использует сочные цвета. Яркие элементы композиции контрастируют с черным монохромным фоном. Применяя такой прием, автор «оттеняет» специфику каждого символа и приближается к самой сути.

Выставку стоит посетить, чтобы по-новому взглянуть на привычное и даже тривиальное, а также оценить уникальных художественный эксперимент.

Куратор: Буслаков Илья Александрович.

Координатор: Свиридова Елена Леонидовна.

 

Илья Буслаков. Числа как искусство.
Илья Буслаков. Числа как искусство.

 

Информация (на 13.12.2021):

Галерея-мастерская «Варшавка».

Адрес: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Варшавская»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00—21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *