Четверг , 18 апреля 2024

Формула света Константина Коровина.

С 17.12.2021 до 30.01.2022 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается выставка «Формула света Константина Коровина», посвященная 160-летию со дня рождения первого русского импрессиониста Константина Коровина.

Посетители увидят работы великого художника из фондов Краснодарского художественного музея и Ростовского областного музея изобразительных искусств, а также работы его учителей, друзей, единомышленников — мастеров русской реалистической живописи.

Условно выставку можно разделить на три части. Первая — это работы его учителей, таких как Алексей Саврасов, Лев Каменев, Василий Поленов. Вторая часть — непосредственно работы самого мастера из фондов музея имени Ф.А.Коваленко и Ростовского областного музея изобразительных искусств. Здесь же представлены произведения современников художника, его друзей и единомышленников — Валентина Серова, Исаака Левитана, Михаила Врубеля, Александра Головина. И третий блок выставки — это ученики Коровина Илья Машков, Роберт Фальк, Сергей Судейкин, Леонард Туржанский, Мартирос Сарьян.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 14.12.2021):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 13.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

http://kovalenkomuseum.ru

Посещение музея по предъявлению QR-кода — http://kovalenkomuseum.ru/item/384-poseshtenie-muzeya-po-ppedayavleniyu-qr-koda

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *