Пятница , 29 марта 2024

Екатерина Серикова. Cute lying memories / Милые ложные воспоминания.

С 27.01 до 20.03.2022 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные Залы Москвы» открывается выставка художницы Екатерины Сериковой «Cute lying memories / Милые ложные воспоминания» – обращение к феномену послесоветской домашней фотографий через современную визуальную культуру.

Екатерина Серикова использует отдельные мотивы послесоветских фотографий: части интерьера или фигуры людей – и собирает из них новые объекты, наполняя ими свой музей воспоминаний. Фото-фоны – основной мотив, с которым работает художница, как с метафорой ложного воспоминания.

Фото-фон – портал в лучшее место, например, к вершинам Монблана, были и пейзажи с березами, но тоже слишком красивые, чтобы быть правдой. Художница на своих картинах помещает фигурки детей в эти психоделические ландшафты: мальчик на огромном красном цветке, девочка в розовом платье с утренника зависла над водопадом…

На выставке будет представлены живопись, печать на ткани, фотографии и скульптуры из алюминия, в последней комнате зала расположена тотальная инсталляция, «связующим веществом» экспозиции стал бархат изумрудного цвета.

Сопроводительная программа к выставке включает кураторские экскурсии, два мастер-класса по монотипии, которые проведет автор выставки Екатерина Серикова, диджей-дискотеку 00-х, ридинг книги «The Aesthetics and Affects of Cuteness» («Эстетика и аффекты милого»).

Куратор: Екатерина Павлова, искусствовед

Открытие выставки – 28 января в 19:00. Вход на вернисаж свободный по регистрации, регистрация по ссылке — https://galereya-na-kashirk-org.timepad.ru/event/1877826/

 

Екатерина Серикова. Cute lying memories / Милые ложные воспоминания. Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».
Екатерина Серикова. Cute lying memories / Милые ложные воспоминания. Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 18.12.2021):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *