Пятница , 29 марта 2024

Алексей Паршков. Путь к реальности.

С 07.12.2021 до 08.03.2022 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына начала работу выставка «Алексей Паршков. Путь к реальности». В экспозиции живописные произведения члена Союза художников России Алексея Андреевича Паршкова. Картины представляют собой композиции реалистического плана и абстрактно-формального характера.

Художник искусно играет со зрителем, смешивая субъективное, абсолютное, частное и универсальное. С одной стороны, вы увидите живописные работы на тему патриархального быта и традиций. С другой стороны – теория, «чистая геометрия», как называет её сам художник.

В творчестве Алексея Паршкова большое значение имеет феномен возвращения к старым жанровым темам, пластическое воплощение которых меняется, равно как и сознание самого художника. Эволюция жанровой картины идёт по пути обобщения формы, вплоть до приведения её к полной абстракции.

Абстрактная живопись при всей её специфичности отражает индивидуальное, самобытное мышление художника. Его пластическое мышление связано не только с искусством начала века, но и уходит своими корнями в более глубинные пласты отечественной художественной культуры.

Работы выполнены маслом, и, пожалуй, увидев картины Алексея Паршкова единожды, вы будете узнавать его авторский стиль.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 07.12.2021):

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.

Адрес: город Краснодар, улица Гимназическая, дом 67.

Время работы музея: вторник, среда, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, четверг – с 10:00 до 21:00, в пятницу с 10:00 до 17:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — https://felicina.ru/edin/

 

Смотреть еще

Краснодар Музей имени Фелицына Выставка От камня до металла Археологическая история Краснодарского края

От камня до металла. Археологическая история Краснодарского края.

С 07.04 до 30.12.2023 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *