Пятница , 29 марта 2024

Александра Гарт. Лес паутины.

С 24.12.2021 до 21.02.2022 в Галерее Anna Nova, Санкт-Петербург.

Галерея Anna Nova в Санкт-Петербурге представляет дебютный проект своего нового художника Александры Гарт. «Лес паутины» — это масштабная персональная выставка, которая продолжает серию проектов, посвященных осмыслению эпохи антропоцена.

Экспозиция занимает два этажа и представляет собой тотальную инсталляцию, собранную из металлических конструкций, жидкой резины, графики на свитках рисовой бумаги и 12-метровом матовом пергамине, а также звучащих лайтбоксов.

 

Александра Гарт. Лес паутины. Предоставлено: Галерея Anna Nova, Санкт-Петербург.
Александра Гарт. Лес паутины. Предоставлено: Галерея Anna Nova, Санкт-Петербург.

 

В своих работах Александра Гарт погружает зрителя в руинизированное, покинутое и опустошенное пространство. Это не столько мрачное, сколько таинственное и мистическое место.

Постапокалиптический пейзаж, в котором процесс синтезирования индустриального и природного порождает совершенно новый мир, где заброшенный город становится самостоятельным живым организмом.

Этот образ постантропоцентрической вселенной родился из опыта жизни художницы в современном урбанизированном пространстве. Александру Гарт тревожит не только тема загрязнения окружающей среды, но и сам город, состоящий из априори неживой материи: пластика, металла, проводов и т.д. Смирение с замусоренностью и заброшенностью является причиной обращения художницы к идеям темной экологии, в контексте которой она размышляет о синтезе живого и неживого, природного и искусственного.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 14.12.2021):

Галерея Anna Nova

Адрес: г. Санкт-Петербург, улица Жуковского, дом 28.

Ближайшая станция метро «Площадь Восстания».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 19:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Вход на выставку будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести по ссылке — https://anna-nova-gallery.timepad.ru/events/

Для посещения галереи необходимо предъявить QR-код и документ, удостоверяющий личность.

 

Смотреть еще

Не смотри на меня так куратор Галерея Anna Nova Санкт-Петербург Куратор Илья Крончев-Иванов

Не смотри на меня так куратор.

С 08.09 до 28.09.2923 в Галерее Anna Nova, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *