Четверг , 25 апреля 2024

Пять выставок в Катаре, которые нельзя пропустить.

Катар готовится к проведению Чемпионата мира по футболу 2022 года и становится все более интересной точкой на карте для отдыха и путешествий.

Уже сейчас гости Катара могут насладиться одними из лучших на Ближнем Востоке отелями, ресторанами, музеями и международными спортивными центрами. Музеи и галереи, спроектированные всемирно известными архитекторами, находятся в самом сердце Катара и привлекают ценителей архитектуры и искусства со всего мира.

Qatar Tourism подготовил список выставок, которые обязательно стоит посетить:

 

изображения не найдены

 

1) Virgil Abloh: Figures of Speech. Идет до 31 марта 2022 г.

Это первая выставка художника и дизайнера Вирджила Абло на Ближнем Востоке, ушедшего из жизни 28 ноября 2021 года. Выставка Figures of Speech предлагает глубокий взгляд на творчество Вирджила от изобразительного искусства до музыки, моды, архитектуры и дизайна. Выставка проходит в центре искусств Fire Station, который поддерживает работы местных и международных художников. Наряду с экспонатами современного искусства в центре выставлялись работы Пикассо и Джакометти. 

Подробнее — https://qm.org.qa/en/calendar/virgil-abloh/

2) Christian Dior: Designer of Dreams. Идет до 31 марта 2022 года

Это первая ретроспектива дома моды Christian Dior на Ближнем Востоке. Посвященная 75-летию творчества дома Dior, выставка представляет экспонаты из частной коллекции Ее Высочества Шейхи Мозы бинт Насер аль Миснед, платья haute couture и работы из коллекции Музея декоративных искусств в Париже (Musée des Arts Décoratifs). Выставка проходит в культурном центре M7, расположенном в инновационном районе Мшейреб в центре Дохи.

Подробнее — https://qm.org.qa/en/calendar/christian-dior/

3) Jeff Koons: Lost in America. Идет до 31 марта 2022 года

Первая выставка Джеффа Кунса на Ближнем Востоке представляет более 60 произведений искусства более чем за четыре десятилетия. Выставка, куратором которой является Массимилиано Джони, дает уникальный взгляд на яркую карьеру одного из самых известных современных художников в мире, чьи работы соединяют поп-культуру, минимализм и масс-маркет. Выставка проходит в галерее Al Riwaq.

Подробнее — https://qm.org.qa/en/calendar/jeff-koons-lost-in-america/

4) Kader Attia: On Silence. Идет до 31 марта 2022 года

Эта выставка представляет собой уникальную экспозицию работ французского художника, в которой представлены идеи о наследии, колониализме и освобождении. В экспозиции исследуются темы постколониальной травмы для общества и реабилитации в последующих десятилетиях. Художник и куратор постарались сделать выставку очень эмоциональной и волнующей. Выставка представлена на первом этаже Арабского музея современного искусства Матхаф, ее посещение идеально совместить со знакомством с постоянной экспозицией.

Подробнее — https://www.mathaf.org.qa/en/exhibitions

5) American Muscle Cars. Идет до 15 февраля 2022 года

Выставка иконических моделей автомобилей предлагает взглянуть на машины не как на вид транспорта, а как на произведение искусства. На выставке можно познакомиться с классическими автомобилями, их историей, и через нее увидеть меняющийся американский автомобильный мир и его неудержимую эволюцию. Выставка идеально дополняет постоянную экспозицию Национального музея Катара.

Подробнее — https://qm.org.qa/en/calendar/american-muscle-cars-qatar/

Более подробную информацию о Катаре и о том, как там провести время, можно получить на сайте www.visitqatar.qa

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *