Четверг , 25 апреля 2024

Юрий Рязанцев. Родными тропами.

С 10.11.2021 до 12.01.2022 в Белгородском художественном музее.

В Белгородском государственном художественном музее открылась персональная юбилейная выставка «Родными тропами» члена Белгородского регионального отделения Союза художников России — Юрия Рязанцева. В экспозиции представлены избранные живописные произведения, созданные автором за последние два десятилетия. Художник преимущественно работает в жанре пейзажа.

Пейзажи Юрия Рязанцева многолики, подкупают своей лиричностью, правдивостью, искренностью, бережным отношением автора к спокойной и непритязательной красоте русской природы. Делает он это в лучших традициях русской реалистической школы живописи.

Юрий Рязанцев родился 30 июля 1971 года в селе Графовка Шебекинского района Белгородской области. В 1990 году окончил художественно-графическое отделение Алексеевского педагогического колледжа, в 2009 году – Белгородский государственный институт культуры и искусств. С 1989 года – постоянный участник областных, молодежных, региональных и всероссийских выставок.

Насыщенную творческую деятельность художник успешно сочетает с преподавательской работой, секреты профессионального мастерства Юрий Рязанцев передает школьникам в средней школе №3 в поселке Чернянка.

Произведения Ю. Рязанцева украшают интерьеры общественных зданий города Белгорода и области, а также хранятся в Белгородском государственном художественном музее, Белгородском историко-краеведческом музее, частных собраниях городов России и за рубежом.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 10.11.2021):

Белгородский государственный художественный музей.

Адрес: город Белгород, улица Победы, дом 77.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея на официальном сайте:

http://belghm.ru

 

Смотреть еще

Белгород Выставка Яна Серпухова Живое Белгородский государственный художественный музей

Яна Серпухова. Живое.

С 22.11.2023 до 18.01.2024 в Белгородском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *