Суббота , 20 апреля 2024

Владимир Кожевников. Всё залито светом.

С 16.02 до 28.02.2021 в Петербургском Союзе Художников.

Петербургский Союз художников представляет выставку Владимира Кожевникова «Все залито светом». Каждая выставка художника — это всегда знакомство зрителя с новыми работами, новыми находками и открытиями.

Вот и выставка «Все залито светом» не станет исключением — на ней Владимир Кожевников представит свои работы, написанные по многолетним материалам пленэров по Италии и Франции. Более тридцати лет поездок в самые живописные места Средиземноморья и Адриатики, сотни этюдов и зарисовок и еще прибавить к этому феноменальную память художника на цвет, свет и атмосферу, позволили в этом году создать удивительные по легкости и полного ощущения твоего личного присутствия внутри полотна, картины.

В качестве эпиграфа к выставке можно поставить слова одного из самых великих художников импрессионистов Хоакино Сорольи, чье отношение к искусству и к живописи очень близко Владимиру Кожевникову – «Свет — это жизнь для всего, чего ни коснись, поэтому, чем больше света в живописи, тем она живее, правдивее и прекраснее».

Вот поэтому внутренний свет художника, его мировосприятие, объединенные с красотой итальянских и французских пейзажей, освещают и его живопись. Поэтому пейзажи Венеции и Парижа, Амальфи и Портофино, Сорренто и Ниццы оставляют такое яркое и неизгладимое впечатление. И этот свет дает нам надежду, что мы обязательно еще вернемся в эти захватывающие края, полные моря, солнца, цвета и света!

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.02.2021):

Санкт-Петербургский Союз художников — Выставочный зал «Малый».

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 38.

Ближайшие станции метро «Сенная площадь», «Садовая», «Невский проспект», «Адмиралтейская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

https://spbsh.ru

 

Смотреть еще

Международный Фестиваль Флоры Санкт-Петербургский Союз художников

Международный Фестиваль Флоры.

С 06.12 до 17.12.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *