Четверг , 25 апреля 2024

Спектакль «Самый счастливый день в моей жизни».

13.02.2021 в Центре современного искусства МАРС.

13 февраля 2021 Центр современного искусства М’АРС и Raw-Weg кафе «Зеленый Марс» представят спектакль «Самый счастливый день в моей жизни» по мотивам пьесы Ясмины Реза «Бог Резни» от режиссера Владимира Киммельмана.

«Взрывная, доходящая до абсурда история двух родительских пар, которые знакомятся после того, как в школе повздорили их сыновья. Мальчики и представить не могли, к чему приведет их школьная неприязнь. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставит расплачиваться за их проделки родителей. Каждая пара оспаривает родительские навыки другой вместо того, чтобы разглядеть собственные проблемы. Когда дети не могут поладить друг с другом, дело обычно заканчивается шумной дракой. Когда взрослые решают конфликты, они могут ступить на тропу войны» — пишет о спектакле портал Культура.РФ.

Впервые спектакль по пьесе «Бог резни» был поставлен в Цюрихе, затем в Париже, Лондоне и даже на Нью-Йоркском Бродвее. Успех постановки был настолько велик, что за экранизацию взялся именитый польско — американский режиссер Роман Полански. В 2011 году пьеса наконец добралась до России, была поставлена в театре «Современник» и теперь демонстрируется в Центре М’АРС.

Трагикомедия покажет разные взгляды на воспитание, противоречивые отношения взрослых, их комплексы, страхи, истинные причины раздоров и козней. Каждый зритель сможет примерить на себя происходящее и осознать важность поднятых проблем.

Режиссер: Владимир Киммельман — выпускник ВТУ им. Щепкина, работал в Театре им. Ф. Волкова, ставил спектакль «Нет соединения» по одноименной пьесе А. Синяева в театре «Комикс», «Пришла фантазия жениться» по одноименной пьесе Ю. Дунаева в ЦДРИ.

Актеры: Иван Вичовац, Юлия Клименко, Денис Глебов, Мария Москвина.

 

Спектакль Самый счастливый день в моей жизни в Центре современного искусства МАРС
Предоставлено: Центр современного искусства М’АРС.

 

Информация (на 02.02.2021):

Центр современного искусства М’АРС.

Адрес: Пушкарев переулок, 5.

Ближайшие станции метро «Трубная», «Цветной бульвар», «Сухаревская».

Начало спектакля в 19:00 – 13 февраля, в субботу.

Билеты на сайте — https://centermars.ru/projects/spektacl/

 

Смотреть еще

Центр современного искусства МАРС Выставка Страсти по Медее Амбротипы новейшей генерации

Страсти по Медее. Амбротипы новейшей генерации.

С 24.06 до 23.08.2022 в ЦСИ МАРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *