Четверг , 25 апреля 2024

Один на один.

С 01.02 до 14.02.2021 в Галерее «Солнцево».

В Галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка «Один на один», представляющая всего четыре картины – четыре художника.

Во время быстрых просмотров всего, в том числе и произведений изобразительного искусства, время примитивной оценки «лайк», модель поведения зрителя, бегло просматривающего ленту новостей, из соцсетей переносится в галерею. Такой поверхностный просмотр произведений искусства лишает человека полноценного эмоционального впечатления.

По мнению куратора, есть такие картины, которые могут нести в себе столько смысла и энергетики, что вполне могут сравниться, например, с книгой. Это как прочитать увлекательный роман или эпос, окунувшись в него с головой, позабыв всё вокруг в процессе чтения. А дойдя до последней страницы и отложив книгу, ещё долго пребывать под впечатлением.

В такой момент не возникает желания сразу переключиться на что-то другое и погружаться в массивы других произведений. Хочется думать, смаковать полученные эмоции, размышлять об авторском посыле. Поэтому одна картина в пустом зале будет один на один со зрителем, и он сможет полностью в неё погрузиться.

Участники выставки: Василий Денисов – Заслуженный художник РФ; Елена Музалевская – член МСХ, искусствовед; Светлана Котова – дизайнер; Максим Демин – призер Russian Art Week.

 

Выставка Один на один Галерея Солнцево
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 02.02.2021):

Галерея «Солнцево».

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Ближайшая станция метро «Солнцево».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *