Четверг , 25 апреля 2024

Фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи».

С 04.02 до 23.02.2021 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи». Эта первая выставка проекта, который планируется сделать ежегодным.

Одной из тем первого фестиваля стала «Преемственность поколений как фактор важной проблемы диалога «отцов и детей». Проект нацелен на популяризацию современного искусства и поддержку молодых художников региона. У талантливой молодежи появится возможность развития и самовыражения.

Основным мероприятием фестиваля станет выставка, организованная в формате творческой лаборатории для художников от 14 до 35 лет. Современное искусство будет представлено во всем его многообразии, зритель увидит работы в разных техниках, стилях, жанрах. Часть работ участников фестиваля представлена в Галерее «Бронзовая лошадь».

В программе фестиваля запланирован онлайн-лекторий, который проведут известные кубанские специалисты в области современного искусства. Миссия проекта — сделать современное искусство открытым и понятным.

Надеемся, что фестиваль станет интересной выставочной и дискуссионной площадкой взаимодействия с молодежью, послужит необходимым трамплином для начинающих художников в профессиональном становлении и развитии.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.02.2021):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

http://kovalenkomuseum.ru

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи по телефонам: (861) 268-09-00 пн-пт; (861) 268-09-77 сб-вс (звонки принимаются с 10:00 до 16:00).

Обязательно наличие защитной маски, количество посетителей, одновременно присутствующих на выставке, ограничено. Обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м.

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *