Пятница , 19 апреля 2024

Дмитрий Прокопович. Духовная провинция.

С 12.02 до 23.02.2021 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет персональная выставка работ Дмитрия Прокоповича «Духовная провинция».

Выставочный проект Дмитрия Прокоповича – настоящее размышление, со сложными образами и уникальной фактурой полотен. Духовность и провинция объединяются друг с другом и отсюда рождается особое своеобразное произведение искусства. Получается духовная провинция. Это показатель состояния и уровня развития отдельного города и целого региона, некая автоматическая среда одухотворенного обитания. Она как символ инертности, остановившегося времени и самодостаточности. Ее было принято изображать духовно дремлющей. Дух человека в определенной провинциальной среде.

Дмитрий Прокопович родился 3 мая 1975 года в Крыму. Детство и юность провел в городе Феодосия. Там посещал Феодосийскую детскую художественную школу имени И.К. Айвазовского. В 1989 году переехал с родителями в город Ноябрьск. Окончил курсы художников-оформителей. Первую персональную выставку «Вдохновение» Прокопович открыл в 1995 г. в городе Ноябрьск.

Высшее художественное образование получил в Москве, где обучался с 1995 г. по 2000 г. в Государственном институте искусств по специальности «Живопись», а затем после получения стипендии от Московского Союза художников России с 2001 по 2003 г. в аспирантуре Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества г. Москвы по специальности – реставрация и технология станковой масляной живописи. С 2009 по 2012 жил и работал в Киеве. С 2012 года живет и работает в Краснодаре.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.02.2021):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

http://artzal23.ru

 

Смотреть еще

Алексей Паршков Старокорсунская Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Алексей Паршков. Старокорсунская.

С 30.11 до 17.12.2023 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *