Вторник , 23 апреля 2024

Ангелы.

С 02.02 до 14.03.2021 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась фондовая выставка «Ангелы».

На протяжении веков ангелы захватывали воображение художников. Это популярная тема в христианской иконографии, но и сегодня, многие современные художники изображают ангелов, предлагая интересные сюжеты и нестандартное видение древних притч.

В экспозицию вошло 8 произведений из фондов музея: живопись неизвестного художника 17 века, Симона Ушакова, Валерия и Ларисы Блохиных, Ларисы Мягкой, Вячеслава Толмачева, графика Ильи Репина, скульптура Юрия Злоти.

В разные исторические периоды внешность ангелов видоизменялась. В средневековом искусстве они практически одинаковы — меняется лишь размер фигуры, поза и цвет одежды. В эпоху Возрождения ангелы такие же жизнерадостные, как и люди, вокруг, с мечтательным выражением лица они играют на музыкальных инструментах и поют в хоре. В это же время в живописи появились розовощекие крылатые персонажи из античных мифов, так полюбившиеся всем художникам и зрителям.

Посетитель выставки окунется в атмосферу чуда, почувствует мир – удивительный и неповторимый. И тогда, кто знает, может каждый из нас увидит Ангела рядом с нами и поймает ощущение волшебства и тайны…

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.02.2021):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 13.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

http://kovalenkomuseum.ru

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи по телефонам: (861) 268-09-00 пн-пт; (861) 268-09-77 сб-вс (звонки принимаются с 10:00 до 16:00).

Обязательно наличие защитной маски, количество посетителей, одновременно присутствующих на выставке, ограничено. Обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м.

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *