Пятница , 19 апреля 2024

Выставка-вечеринка «ПЛАЗА» от Художественного объединения «побеги.».

23.01.2021 в Креативном кластере Басманный двор.

Художественное объединение «побеги.» 23 января 2021 представит интерактивную выставку «ПЛАЗА», которая будет посвящена обществу потребления и коммерческим отношениям в искусстве. На выставке-аттракционе в выдуманном торговом центре «ПЛАЗА» активности от художников или произведения искусства будут обмениваться на условную внутреннюю валюту — жетоны.

В выставке участвуют более 30 художников: Протей Темен, Маяна Насыбуллова, Андрей Кузькин, Ян Тамкович-Фриске и другие. В музыкальном лайнапе мероприятия — Денис Гасанов, Подъем на спуске, Костя Карп и Варвара Краминова (Хадн Дадн).

Выставка «ПЛАЗА» обыгрывает идею коммерческих отношений в сфере искусства, обращаясь к образу торгового центра. Все проекты выставки «ПЛАЗА» будут объединяться, как в торговом центре, по зонам. Посетителей будут ждать торговые ряды с магазинами, лавками, автоматами, кабинетами, где можно обменять жетоны на услуги или «товар», фудкорт, бар и кинозал с сеансами видеоарта.

Как в любом торговом центре, на выставке «ПЛАЗА» можно будет посетить магазины, фудкорт и кинотеатр, зайти в фото-ателье, протестировать косметику, поиграть, попасть на мастер-класс, приобрести букет цветов.

 

Выставка-вечеринка ПЛАЗА от Художественного объединения побеги. в Креативном кластере Басманный двор
Предоставлено организаторами выставки.

 

Покупая билет на выставку, зрители получат стартовый набор внутренней валюты из жетонов, которые можно будет потратить на взаимодействие с художником или на покупку искусства (авторский напиток на баре, билет на сеанс видеоарта, объект и др.).

Кроме художественной, зрителей ждёт и музыкальная часть — на выставке в том числе выступит с акустическим сетом Варя Краминова, участница московской группы Хадн Дадн. Также прозвучат DJ-сет от Дениса Гасанова, мультижанровый лайв и DJ-сет от Подъёма на спуске и инди-рэп от Кости Карпа.

«Как в образе торгового центра соединяются две противоположные стороны, одна из которых наполнена тяжестью существующих проблем, а другая — радостью и развлечением, так и новая выставка-вечеринка будет иметь две основные цели: задуматься о здоровой денежной коммуникации между зрителем и художником или «обществе потребления», а также беззаботно развлечься», — рассказывают организаторы выставки.

«побеги.» — художественное объединение, устраивающее ежегодные выставки современного искусства в лесу. Лесные выставки объединение создает с 2018 года, последняя из них, под названием «леслеслес», прошла в августе 2020 года. Помимо выставок в лесу, объединение проводит межсезонье мероприятия на различных площадках Москвы. Первой городской выставкой подобного интерактивного формата был проект «Человек играющий» в январе 2020 года.

 

Выставка-вечеринка ПЛАЗА от Художественного объединения побеги. в Креативном кластере Басманный двор
Предоставлено организаторами выставки.

 

Информация (на 22.01.2021):

23 января 2021 – с 15:00 до 23:40.

Креативный кластер Басманный двор.

Адрес: улица Бауманская, дом 15.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Купить билеты можно по ссылке — https://basmannyy-dvor.timepad.ru/event/1495241/

Мероприятие в социальных сетях:

Facebook https://www.facebook.com/events/866573417504534

ВКонтакте https://vk.com/plaza_pobegi

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *