Пятница , 29 марта 2024

Виктория Удалова. Провинция.

С 20.02 до 05.03.2021 в Alpert Gallery.

Виктория Удалова представляет на суд зрителей в Alpert Gallery свой новый живописный проект «Провинция», над которым она работала в период пандемии. В его основу вошли картины реальной жизни в родном провинциальном городе, куда Виктории Удаловой пришлось на время уехать из Москвы. Как пишет художник, это «изображение случайно встреченных на рынке, но не случайно выбранных мной для работ людей, относящихся к судьбе как к абсолютной предопределенности».

Наряду с большеформатными сюжетными полотнами, например: “Продавщица тряпья” и “Лена — дура”, проект включает серию картин, фокусирующих наше внимание на наиболее выразительных пейзажных, портретных и предметных образах провинциального города: “Ленины коленки”, “Провинциальный рынок”, “Апрель”, “Вася”, “Вербное”, “Инструменты”, “Май 2020”, “Перекур”, “На рынке” и другие.

Виктория Удалова отмечает:

«Серия состоит из вспышек моей памяти, выполнена в единой технике, суть которой в том, чтобы трем временам соответствовали три вида техники: то, что эти люди остались в прошлом, подчеркивается черно-белыми частями фигур и пейзажей; то что они присутствуют сейчас — цветными фрагментами наиболее выразительных деталей: лиц, рук, кукол; отсутствие будущего выражается в закатанных кистью или валиком частях работ, что может быть как аллегорией стирания их временем, так и невидимого, но очень прочного забора и социальной дистанции между нищетой и обеспеченностью».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 30.01.2021):

Alpert Gallery.

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *