Сергей Горшков. Ты солнце глаз моих, звезда моя живая, ты лучезарный серафим.

С 06.01 до 04.02.2021 в Галерее Х.Л.А.М., Воронеж.

Галерея Х.Л.А.М. в Воронеже отметила своё 13-летие открытием выставки Сергея Горшкова «Ты солнце глаз моих, звезда моя живая, ты лучезарный серафим».

В свойственной ему ироничной манере Сергей Горшков выбрал в качестве названия выставки строчку из стихотворения Шарля Бодлера «Падаль» из сборника «Цветы зла», заменив официальное «вы» на интимное «ты».

В двух залах юбилейного проекта посетители увидят около трех десятков работ Сергея Горшкова. Это скульптуры и рельефы из цикла «Идеальные женщины», выполненные из дерева, литого металла, агатов, кораллов, горного хрусталя, малахита, топазов и других драгоценных и полудрагоценных камней.

Галерея Х.Л.А.М. была открыта 5 января 2008 года как первая воронежская галерея современного искусства». Её бессменный руководитель – Алексей Горбунов.

К 2021 году в галерее были проведены более 125 выставок и проектов, некоторые из них номинировались, а художники стали лауреатами премий в области современного искусства, включая премию Кандинского (2011, 2013) и конкурс «Инновация» (2010, 2012).

Художники, начавшие свой путь в галерее «Х.Л.А.М.» или активно в ней выставляющиеся (И. Горшков, С. Горшков, А. Жиляев, И. Долгов, Н. Алексеев, К. Гаршин, К. Савельев, О. Даутов), широко востребованы. Галерея продолжает поддерживать новейших молодых представителей современного искусства.

Деятельность галереи послужила толчком к проведению в Воронеже c 2011 года международного Платоновского фестиваля искусств. В 2009 году в галерее «Х.Л.А.М.» был учрежден Воронежский центр современного искусства, который 10 лет успешно функционировал в области просвещения и создания в городе арт-сообщества.

С 2012 года галерея ежегодно участвует в международных ярмарках современного искусства, на одной из которых получила диплом «За инновацию художественных форм», а в 2018 стенд галереи был признан «Лучшим стендом» Cosmoscow.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 06.01.2021):

Галерея Х.Л.А.М.

Адрес: город Воронеж, улица Депутатская, дом 1.

Время работы: ежедневно с 16:00 до 20:00.

Вход свободный.

https://vk.com/hlamgallery

https://www.instagram.com/hlamgallery/

Просим соблюдать все меры противоэпидемиологической безопасности, вход в масках и перчатках, одновременно в галерее могут находиться не более 5 человек.

 

Смотреть еще

Выставка Валерий ЧТАК Позже Галерея Х.Л.А.М. Воронеж

Валерий ЧТАК. Позже.

С 05.01 до 04.02.2022 в Галерее Х.Л.А.М., Воронеж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *