Четверг , 28 марта 2024

Inspired by Switzerland.

С 22.01 до 15.02.2021 в Музее декоративного искусства – Центр моды и дизайна.

Всероссийский музей декоративного искусства совместно со Швейцарским советом по культуре Про Гельвеция представляют проект «Inspired by Switzerland», который открылся в рамках выставки финалистов конкурса предметного дизайна «Придумано и сделано в России» в залах Центра моды и дизайна.

Куратор проекта Габриэла Кикерио объединила 12 современных швейцарских дизайнеров и предложила им создать уникальные произведения, обратившись к локальным референсам. Согласно концепции, в одном из залов разместятся фотографии работ швейцарских дизайнеров, а рядом с ними на подиумах — объекты, вдохновившие дизайнеров на создание своих работ, от кусков асфальта до знаменитой швейцарской сырорезки. Задача дизайнеров – передать в своих работах нечто типично швейцарское, показать веяния, традиции и влияния их страны проживания.

Куратор приглашает посетителей выставки познакомиться с размышлениями швейцарских дизайнеров и задуматься о собственной «design culture».

Участники выставки «Inspired by Switzerland»: Dimitri Bähler, Gabriela Chicherio, Fritz Gräber, Laure Gremion, Valentina Labitzke, Bertille Laguet, Adrien Rovero, Fabio Rutishauser, Sola Sola Studios, Sibylle Stöckli, Nora Wagner, Robert Adrian Wettstein

Куратор проекта: Габриэла Кикерио – предметный дизайнер с акцентом на концепты, выставки, мебель и аксессуары. Она разрабатывает продукцию для национальных и международных производителей, является фрилансером, соучредителем и сокуратором дизайнерской биеннале в Цюрихе, возглавляет офис Made in Zürich.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 23.01.2021):

Всероссийский музей декоративного искусства — Центр моды и дизайна.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы выставки: вторник – пятница, воскресенье – с 12:00 до 21:00, в субботу с 10:00 до 21:00. В понедельник выставка не работает.

Стоимость билетов в музей и на выставки — http://tickets.vmdpni.ru/

Смотреть еще

Выставка-форум Отлично! 2023 Университет МИТУ-МАСИ

Выставка-форум «Отлично!»-2023.

С 14.12 по 17.12.2023 в Университете МИТУ-МАСИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *