Четверг , 18 апреля 2024

Галерея «Современные художники».

Арт-галерея «Современные художники» возникла в ноябре 2015 года в ТЦ «ВДНХ». В разгар экономического кризиса, в период краха огромного количества частных галерей и в целом арт-рынка в России. Некоторые из художественных экспертов того времени так и говорили: «Арт-рынка в России больше нет».

В 2015 году нам удалось в короткие сроки создать самую большую частную арт-галерею в России – 3000 квадратных метров. Более ста ярких, самобытных, талантливых художников всех возрастов и школ живописи приняли участие в ее работе.

В тот период наша галерея представляла собой ежедневный невероятный творческий эксперимент. Этот эксперимент включал: персональные выставки, аукционы живописи, модные показы, концерты, костюмированные балы с танцами, ежедневные мастер-классы по живописи, лепке, валянию, музыкальные и кукольные спектакли, а также кинопоказы авторского кино, обучающие программы для детей с ограниченными возможностями и многое другое.

Отдельно хочется вспомнить известного скульптора Леонтия Озерникова, который в 2020 году ушел из жизни… Его уникальная скульптурная композиция из строительного мусора под названием «Музей бессонницы» в последний раз в полном составе была представлена в рамках работы нашей галереи.

С февраля 2017 года Арт-галерея «Современные художники» продолжила работу в ТРЦ «Пятая Авеню» на Октябрьском Поле. К этому времени мы накопили достаточный опыт в организации тематических и персональных художественных выставок, которые обновляются каждые 2-3 месяца. Все выставки для посетителей бесплатные.

На данный момент в пространстве галереи проходят два художественных проекта: тематическая и персональная выставки.

Первая тематическая выставка «Белый снег» является коллаборацией ряда художников, представленных в нашей галерее, и воплощает рефлексию авторов на тему зимнего пейзажа. Каждый из них раскрывает эту тему по-своему, и в результате реализации этого проекта у нас удалось показать, насколько разным бывает белый снег.

Вторая выставка посвящена живописным работам заслуженного артиста России — Геннадия Ветрова. Мы убеждены, что талантливый человек талантлив во всем, и Геннадий своим творчеством доказывает это, совмещая в себе и артиста и художника. 

Последние два года мы последовательно воплощаем в жизнь концепцию: арт-галерея как симбиоз музыки и живописи. Поэтому в стенах галереи часто звучит живая музыка – классика и джаз. Музыкальные вечера проходят несколько дней в неделю.

Кроме выставочной деятельности мы реализовываем совместный проект с турагентством, организовываем путешествия в любую точку мира, группой и индивидуально, отдых и обучение живописи под руководством опытного художника, пленэры.

 

изображения не найдены

 

Как в самом начале работы галереи, так и сейчас мы идем против стереотипов: у нас нет жесткого художественного отбора: мы даем возможность заявить о себе всем желающим. Такой подход позволяет развиваться, двигаться вперед. В любой природе необходим приток свежей энергии, свежих идей, даже если они ошибочны.

Легко любить безупречное, идеальное, без изъяна. Это удобно, беспроигрышно, но скучно, неинтересно. Попробуйте найти красоту в том, что еще не общепризнано, не растиражировано, не стало объектом массового поклонения и признания.

Как и Третьяков, мы используем шпалерную развеску. Ни одного метра пространства не пропадает. Осуждение и критика в этом вопросе нас не беспокоит. Главный критерий – довольны художники, довольны посетители.

В наших творческих планах – создание самой большой интернет-галереи – 10000 картин, которая будет включать работы иностранных художников. Наша галерея помогает художникам реализоваться, не потерять профессию, выжить ментально и физически.

Мы полагаем, чем больше художников, музыкантов и их художественных творений, тем меньше глупости и зла будет в повседневной жизни. Обществом должны управлять художники и музыканты, тогда в мире будет больше гармонии и счастья.

В заключении хочется отметить вклад художницы Ларисы Корешевой в становлении и развитии галереи.

Мы рады всем посетителям! Галерея работает без выходных с 10 до 22 часов, вход на все мероприятия бесплатный.

Приглашаем всех художников разместить картины в нашей галерее на улице Маршала Бирюзова 32 в ТРЦ «Пятая Авеню», и в нашей интернет-галерее – https://www.modisart.com

С уважением, основатель арт-галереи «Современные художники» Олег Леонтьев.

Галерея «Современные художники».

Адрес: улица Маршала Бирюзова, дом 32 – ТРЦ «Пятая Авеню».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Телефоны: +7 (926) 094 29 82, +7 (925) 929 69 69.

https://www.modisart.com 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *