Четверг , 18 апреля 2024

Евгений Дубицкий. Завораживающая роскошь офорта.

С 14.01 до 27.01.2021 в Галерее «Центр Книги и Графики», Санкт-Петербург.

Галерея «Центр Книги и Графики» в Санкт-Петербурге представляет выставку Евгения Дубицкого «Завораживающая роскошь офорта».

Евгений Дубицкий известен широкой публике как непревзойденный мастер современного лирического пейзажа. Его работы всегда узнаваемы – они завораживают своей тональной утонченностью, каждая из них наполнена грустной нежностью, прозрачным воздухом и звенящей тишиной.

Художник владеет разными техниками графики. Его пастельные и акварельные работы ежегодно выставляются в различных пространствах Петербурга, что нельзя сказать об офортах. Зрители увидят неповторимые, в прямом смысле данного слова, шедевры – офорты Евгения Дубицкого.

Следуя традициям старинных мастеров, художник трепетно относится к каждому своему произведению. Из-под пресса выходят изящные, наполненные атмосферой гармонии и покоя пейзажи Петербурга и его окрестностей, родные и близкие сердцу каждого петербуржца места. Особенно Евгению удаются зимние мотивы, деревья и кустарники, мостовые и дома, будто сотканные из кружева, завораживают своей роскошью и элегантностью.

В экспозицию вошло сорок офортов, созданных в разные годы. На листах запечатлены популярные и малоизвестные места города, широкие аллеи и потаенные уголки садов и парков, а также состояния природы. В них отображена большая любовь и нежность, с которой художник относится к Петербургу и его жителям.

Этой нежностью и любовью Евгений Дубицкий с радостью делиться со своими зрителями.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 12.01.2021):

Галерея «Центр Книги и Графики».

Адрес: город Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 55.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:30.

https://art.pp3.ru

 

Смотреть еще

Выставка В красках о важном, о вечном, о добром Галерея Центр Книги и Графики Санкт-Петербург

В красках о важном, о вечном, о добром.

С 09.11 до 15.11.2023 в Галерее «Центр Книги и Графики», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *