Четверг , 28 марта 2024

Анна Бабышева. Акварельные зарисовки.

С 28.01 до 01.03.2021 в МКЦ «Дом купца Г.В.Тетюшинова», Астрахань.

В музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова», филиале Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина, открывается выставка художника-иллюстратора Анны Бабышевой «Акварельные зарисовки», которая будет интересна любителям искусства, архитекторам, историкам, краеведам, сотрудникам издательств, типографий, астраханцам и гостям города разных поколений.  

Анна Бабышева училась в Детской художественной школе № 2 у Натальи Черемской, которая предоставляла своим ученикам возможность проявить себя в творчестве, раскрыть свою индивидуальность, выразить эмоции по отношению к изображаемому объекту. 

Затем, накануне празднования 300-летия Астраханской губернии, творческое вдохновение вернуло Анну к ее мечте юных лет. Когда-то она хотела стать архитектором, теперь стремилась рисовать архитектурные памятники Астрахани. Так остались в недавнем прошлом профессии учителя английского языка и педагога-психолога.

Сегодня Анна Бабышева хорошо известна астраханцам, а также пользователям социальных сетей своими рисунками, созданными для юбилейной серии, иллюстрациями к проектам «Астрахань в прошлом и настоящем», «Путешествие в Каспийскую столицу», «Астраханская губерния. 300 лет на службе России»

На выставке «Акварельные зарисовки» представлено более 70 графических оригинальных авторских работ, выполненных акварелью, тушью, чернилами. Вместе с художницей посетители совершают прогулку по старинным улицам города, любуются куполами храмов и башнями кремля, купеческими особняками XIX века, современными архитектурными объектами.

Работы Анны Бабышевой, связанные с хорошо знакомыми астраханцам местами отдыха, настраивают зрителей на положительный эмоциональный отклик. Серия рисунков с фрагментами памятников архитектуры акцентирует внимание   на знаковых элементах зданий, их   пропорциях и красоте.

Творчество Анны Бабышевой отмечено призовыми местами в международном конкурсе графики PIGMA MANGA CONTEST в Японии (2019). Она проводит мастер-классы для взрослых и маленьких художников. Её работы были представлены на выставке Арт-фестиваля #Newartfest2019 («Роза Хутор», Сочи, 2019).

К началу работы выставки в музейно-культурном центре также приурочена презентация нового совместного творческого проекта Анны Бабышевой, писателя Юрия Никитина и издательского дома «Астрахань» — книги для юных астраханцев «Астрахань, которой можно гордиться».

Видеозапись мероприятий можно посмотреть на YouTube – канале Дома Тетюшинова после 28 января.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 22.01.2021):

Музейно-культурный центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова» — филиал Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Коммунистическая, дом 26.

Время работы выставки: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

http://agkg.ru

http://tetushinov.ru

Смотреть еще

Астрахань Дом купца Тетюшинова Выставка Красочный дебют Анны Кокаревой.

Красочный дебют Анны Кокаревой.

С 10.03 до 14.05.2023 в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова», Астрахань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *