Андрей и Вероника Рудьевы. Пена дней.

С 27.01 до 24.02.2021 в Галерее InArt – ЦСИ «Винзавод».

В пространстве InArt Gallery by Ksenia Podoynitsyna открывается сплит выставка Андрея Рудьева и Вероники Рудьевой-Рязанцевой «Пена дней».

Главной новаторской идеей экзистенциального романа Бориса Виана, у которого было позаимствовано название, является передача внутреннего состояния через внешние проявления. Такой подход очевидно привычен для визуальных искусств, но особенно характерен для творчества Вероники и Андрея.

Художественное или даже скорее поэтическое видение даже самых банальных предметов и событий повседневной жизни — то, что объединяет художников и привлекает к ним внимание зрителей. В экспозицию вошли 28 живописных работ, объединенных общей темой «отражений».

Художники «отражают» в своих работах повседневные предметы, события, чувства и переживания. У Андрея Рудьева это в большей степени отражение и переработка внешних импульсов, а у Вероники Рудьевой — внутренних переживаний и ощущений.

Частый мотив в искусстве Вероники — автопортрет. В данном случае художница обращает внимание на «другого», но такое пристальное вглядывание в «другого» это, конечно, попытка понять, разгадать себя, нас, сложную человеческую натуру с ее мотивами, проявлениями, состояниями.

Работы Андрея Рудьева — найденный и отобранный из ежедневного медийного потока образ, который насыщается особым смыслом и превращается в авторский суперзнак, и становится значимым элементом визуального языка художника, переходя из произведения в произведение.

Андрей и Вероника не только живут в одном пространстве, но и работают в одной мастерской, волей-неволей становясь отражением друг друга. Вероника пишет: «Мы с Андреем и есть зеркало друг для друга. Хотя изначально, безусловно, Андрей для меня портал в мир искусства, проводник. Так совпало, что мы ещё и пара, разделяем все сферы жизни, но именно через искусство мы проявляемся больше всего.

На выставке, как и в жизни, происходит пересечение взглядов, наши живописные работы вглядываются друг в друга и в зрителя». На этот раз и у нас зрителей появляется возможность немного заглянуть в личное, немного интимное пространство мастерской, в которой работают Вероника и Андрей Рудьевы.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 23.01.2021):

Галерея InArt Gallery by Ksenia Podoynitsyna в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 3.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 20:00, выходные дни – суббота и воскресенье.

Посещение галереи свободное, необходима предварительная запись на сайте галереи — https://inartgallery.org/

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *