Вторник , 19 марта 2024

Анастасия Кузнецова-Руф. Так никто не делает.

С 23.01 до 28.02.2021 в Галерее «Файн Арт» — ЦСИ «Винзавод».

Выставка художника Анастасии Кузнецовой-Руф открывается 22 января в галерее «Файн-Арт» на Винзаводе под вызывающим названием: «Так никто не делает». Кто-то может воспринять это заявление скептично, посмеявшись над самым нелепым аргументом в любом споре, кто-то обвинит автора в излишнем самомнении или чрезмерной амбициозности, но увидев работы Кузнецовой-Руф вживую, вы сразу поймете, о чем речь, и согласитесь с этим заявлением художника!

Новая выставка готовилась более двух лет и на ней Анастасия Кузнецова-Руфь представит 19 новых картин. Большая часть из них написана в 2020 году. Все работы выполнены в любимой технике автора – угольным карандашом на холсте. Но используемые ею художественные средства – это та графика, которую зритель воспринимает объемной и цветной! Этот удивительный, узнаваемый почерк художника называют «вирированной живописью».

Анастасия получила классическое художественное образование, которое она использует на 100%, как инструмент для виртуозного решения современных идей. Произведения Кузнецовой-Руф насыщены обилием аллегорий, в них встречаешься с интересными изломами смысла, и понимаешь, что для автора очень важна метафоричность. Ее картины – это шкатулка с секретом. Они многослойны, и за первым, бросающимся в глаза сюжетом, всегда следует еще, ещё и еще один.

 «Даже если прочтение зрителя расходится с моим первоначальным замыслом – это интересно и ценно для меня, так как в этом взаимодействии идей и переплетении восприятий я вижу проявление Чуда Искусства», – говорит сама Анастасия.

Может, именно потому, что «Так Никто Не делает»: так редко соединяется техническая и смысловая стороны в современном искусстве сегодня, и Мастерство не всегда насыщается глубиной и наоборот…

От «никто» до «кто» и обратно

«Если вам скажут: «Так никто не делает»

(не одевается, не думает и т. д.)

 — отвечайте: «А я — кто!»

Марина Цветаева

Картины Анастасии Кузнецовой-Руф знакомы многим ценителям искусства в России, Европе и Азии. Уже более 20 лет она участвует в российских и зарубежных выставках, биеннале современного искусства, аукционах и арт-ярмарках.

Входит в список Лучших современных художников России (ARTEEX), а ее работы находятся в частных коллекциях России, Австрии, Швеции, Бельгии, Германии, Ирландии, Израиля, Франции, Италии и Государственного музея Пекина в Китае.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 22.01.2021):

Галерея «Файн-Арт» в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Новосибирск Выставка Два пространства Эдуард и Евгений Гороховские Новосибирский художественный музей

Два пространства. Эдуард и Евгений Гороховские.

С 20.12.2023 до 18.02.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *