Пятница , 19 апреля 2024

Виктор Сачивко. Фризы.

С 17.12.2020 до 14.02.20201 в Музейном центре «Площадь Мира», Красноярск.

Красноярский художник Виктор Сачивко представит в Музейном центре «Площадь Мира» свой новый масштабный проект «Фризы» – уникальную экспозицию «одной линией». Это линии-картины одинаковой высоты и длиной от 3 до 27 метров. Выставка начнет свою работу 17 декабря, и в этот день можно будет услышать лекцию от автора в 19:00.

«Фризы» – это полосы или ленты, которые подразумевают определенную последовательность, без начала и конца. Большое значение при восприятии такого художественного проекта имеют движение и ритм. Это как будто «кино», которое посетитель смотрит, передвигаясь в пространстве выставки.

Каждый фриз создан на основе своей темы, например, «Фриз художников» – это субъективное обращение к художникам, к которым Виктор Сачивко чувствует интерес. «Фриз Линии» – «цветовая автобиография» со своей цветоформулой, в которой жизнь разделена на отрезки и периоды маркированы линиями. Во «Фризе Андресена» – обращение к писателю, «Русский фриз» – о российской истории от Ивана IV до настоящего времени.

Виктор Сачивко – красноярский художник, член Творческого союза художников России Международной федерации IFA «Юнеско». Участник персональных, коллективных выставок, биеннале, международных проектов.

Художник живет и работает в Красноярске, его произведения находятся в государственных и частных коллекциях России, Голландии, Франции, Германии, США и Австралии. Виктор Сачивко – постоянный партнер Музейного центра «Площадь Мира».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 16.12.2020):

Музейный центр «Площадь Мира».

Адрес: город Красноярск, Площадь Мира, дом 1.

Время работы: вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — https://mira1.ru/tickets

 

Смотреть еще

Красноярск Музейный центр Площадь Мира Выставка Фантастик Пластик

Фантастик Пластик.

С 25.05 до 20.08.2023 в Музейном центре «Площадь Мира», Красноярск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *