Суббота , 20 апреля 2024

Цирковой Новый год.

С 24.12.2020 до 17.01.2020 в Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

Arts Square Gallery в Санкт-Петербурге предлагает отметить Новый год в цирковом стиле и духе и приглашает на праздничную выставку произведений из коллекции галереи и частных собраний.

Нарисованные циркачи, циркачки, клоуны, артисты шапито (художники Дарья Шкелева, Сергей Бабанин и Игорь Клюшкин) сказочные карусели и лошадки (Марина Федорова), новогодние живописные фрукты и шары (Анна Красная), фарфоровый блеск с дрессированными тиграми и птицами (Оксана Кондратенко), горящие глаза зрителей на бронзовых дисках (Екатерина Бородавченко)…

А также и уникальные цирковые работы советского и постсоветского периодов из коллекции галереи (веселый жонглер лимонами и ананасами французской москвички Ирины Раковой, красочные ковёрные (Вики Дижур, неожиданно грустные клоун и танцовщица неизвестного автора, а также «Принцесса цирка» Константина Рудакова 1944 года).

Особый колорит выставке придают оригиналы работ мастера иллюстрации Антона Ломаева к его новой книге, где он выступает автором не только изображений, но и текста. Это цирковая сказка «БОМ-БОМ-БОМ!»:

«Художник Антон Ломаев в детстве жил в небольшом городе Витебске, где собственного цирка не было. Свой цирк он придумывал сам. И в этом выдуманном цирке не было места насилию, дрессуре и принуждению. Зато там был праздник и дружеское сотворчество людей и животных. Книга «БОМ-БОМ-БОМ!» рассказывает о детской фантазии, о предчувствии чуда, о рождении образа мира у ребенка».

 

Выставка Цирковой Новый год Arts Square Gallery Санкт-Петербург.
Предоставлено: Arts Square Gallery.

 

Информация (на 21.12.2020):

Arts Square Gallery.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 5.

Ближайшая станция метро «Невский проспект».

Время работы: ежедневно 12:00-21:00

+7 (812) 740 46 35

https://artssquaregallery.ru/

 

Смотреть еще

Arts Square Gallery Петербург Выставка Алексей Михеев Открытый счёт

Алексей Михеев. Открытый счёт.

С 20.09 до 17.10.2023 в Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *