Четверг , 25 апреля 2024

Политехнический музей запускает Книжную неделю.

С 01.12 по 05.12.2020.

Политехнический музей объявил о старте Книжной недели с 1 по 5 декабря 2020. Книжная неделя подготовлена в партнёрстве с тремя издательствами — Corpus, «Альпина нон-фикшн», «Бомбора».

Участники ближе познакомятся с серией «Книги Политеха», узнают, как она создавалась, какие книги готовятся к выходу, и как три издательства объединились в работе над серией. В программе – интервью с авторами, научными редакторами, книжный спид-дейтинг для читателей, круглый стол «Науч-поп в меняющемся мире» — и розыгрыши изданий серии «Книги Политеха».

1, 3 и 4 декабря 2020 в прямом эфире на странице музея Вконтакте – интервью с научными редакторами «Книг Политеха». Редакционный директор Политеха Александр Ботов поговорит с Даниилом Мусатовым, Николаем Воронцовым и Ольгой Сварник о книгах, которые они редактировали, и о нюансах этой работы. Интервью будут транслироваться в прямом эфире на странице музея Вконтакте. Зрители также смогут задать свои вопросы – и авторы лучших получат в подарок издания из серии «Книги Политеха».

5 декабря 2020 в Книжной неделе примет участие специальный гость — автор книги «Луна. История будущего» британский писатель Оливер Мортон. Он ответит на вопросы журналиста Андрея Бабицкого и зрителей прямого эфира на странице музея Вконтакте. Автор лучшего вопроса получит подарок.

Также 5 декабря 2020 пройдет книжный спид-дейтинг. Это короткие динамичные встречи читателей с экспертами, учёными, научными журналистами. Участникам предстоит стремительная серия переключений внутри одной Zoom-сессии, и на разговор о книгах будет ограниченное время. Ведущим книжного спид-дейтинга станет Илья Венявкин, руководитель центра методик и научной коммуникации Политеха. Для участия необходимо зарегистрироваться.

5 декабря 2020 Книжная неделя от Политеха завершится круглым столом «Науч-поп в меняющемся мире». На нём будут представлены новые «Книги Политеха». Кроме того, участники обсудят, что пережила книжная индустрия за минувший год, какие вызовы перед ней стоят сейчас и насколько востребован научно-популярный жанр, когда мир вокруг стремительно меняется.

Выступят: Варя Горностаева (издательство Corpus), Павел Подкосов (издательство «Альпина нон-фикшн»), Владимир Обручев (издательство «Бомбора»), Валентина Летунова (издательская программа Политеха). Ведущий — Егор Михайлов, книжный критик. Посмотреть трансляцию круглого стола в прямом эфире и задать свои вопросы можно будет на странице музея Facebook.

С полным расписанием Книжной недели Политеха можно ознакомиться на сайте музея – https://polymus.ru/ru/museum/news/book-week-2020/

 

Политехнический музей запускает Книжную неделю.

 

Смотреть еще

8 февраля в День российской науки Политехнический музей проведёт научную эстафету.

8 февраля в День российской науки Политехнический музей проведёт научную эстафету.

08.02.2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *