Четверг , 25 апреля 2024

Онлайн-проект «Диалектика надежды» Галереи «Квартира S».

С 20.11.2020 до 20.01.2021.

Галерея «Квартира S» представляет групповой проект-исследование современных художников «Диалектика надежды», задуманный в непростой для всех период и посвященный актуальной в 2020 году категории «Надежды». Базой для этого проекта стал проведенный организаторами open call — событие, движимое миссией поддержки художественного сообщества и его зрителей.

Результатом проведенного исследования стал онлайн-проект «Диалектика надежды», где современные художники представляют свои работы, созданные в период пандемии и исследующие одну из основных категорий, обращенных в будущее.

https://kvartiras.com/dh/

Прогнозирование завтрашнего дня сегодня невозможно, градус напряжения и стресса растет: сколько времени мы проведём в состоянии неопределённости? Что станет с нами? Что будет с искусством? И на что в этих условиях надеяться художнику? Что такое «надежда» в целом и что она означает для отдельно взятого индивидуума? На эти и не только вопросы художники попытались ответить в своих работах.

В рамках онлайн-проекта «Диалектика надежды» представлены работы, приглашающие вступить в творческий диалог с авторами и порефелексировать на тему «надежды».

 

изображения не найдены

 

Зрителей уже присоединились к насыщенной программе в социальных сетях Галереи «Квартира S», где можно увидеть виртуальную выставку, публикации о художниках и их работах, прямые эфиры с художниками и куратором, присоединиться к визиту в мастерскую художника или скачать каталог с работами.

Проект призван поддержать художественное сообщество и его зрителей, представленные вместе произведения позволят вспомнить и переосмыслить уходящий год, и убедиться в том, что ограничения для творческого человека — лишь еще одна дверь в мир вдохновения.

Помимо этого, в рамках open-call в течение месяца проходил международный конкурс, по результатам которого трем лауреатам посчастливилось заключить с галереей контракт на долгосрочное сотрудничество и стать её резидентами.

Куратор проекта: Саша Ришар.

Организатор проекта: Галерея «Квартира S» — пространство для тех, кто любит творчество, открыт всему новому, интересуется современным искусством и не боится экспериментировать. Создатели галереи не только объединяют художников, фотографов, декораторов и всех ценителей прекрасного на своем сайте, но также организуют реальные выставки и яркие арт-события в нескольких странах. Искусство здесь!

Сайт галереиhttps://kvartiras.com

 

Смотреть еще

Олег Григораш. Скульптор Цвета.

Олег Григораш. Скульптор Цвета.

С 10.02 до 29.02.2020 в Центре дизайна ARTPLAY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *