Пятница , 29 марта 2024

Новогодние онлайн мероприятия ГМИИ имени А.С. Пушкина для детей и взрослых.

В канун Нового года ГМИИ им. А.С. Пушкина проведет цикл праздничных онлайн-мероприятий для детей и взрослых.

Кураторы детского центра «Мусейон» подготовили несколько серий онлайн-занятий, приуроченных к Новому году. На этих встречах дети узнают, когда наступал Новый год в далеком от нас прошлом и как справляли праздник, вспомнят историю Рождества и откроют для себя святочные традиции разных стран.

Студенты и старшие школьники смогут присоединиться к онлайн-фестивалю новогодних событий, подготовленному в рамках молодежного направления «Пушкинский.Youth».

Также у детей и взрослых будет возможность отправиться в виртуальное путешествие в Рождество, посетив онлайн-экскурсии Пушкинского музея по основной экспозиции и выставке «Реклама как искусство. Британский постер конца XX – начала XIX века из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина».

Темы новогодних онлайн-занятий для детей будут разнообразными: «Рождественская история», «Китайский Новый год», «Что лежит под елкой?» и др. Каждое занятие будет сопровождаться творческим мастер-классом. Кроме того, дети вместе с взрослыми смогут отправиться в виртуальное путешествие в формате лекции, чтобы побывать в Античности, Средних веках и в Новом времени.

Купить билеты на детские онлайн-занятия:

https://tickets.pushkinmuseum.art/ru/#id=3&sid=1264

 

Новогодние онлайн мероприятия ГМИИ имени А.С. Пушкина для детей и взрослых.

 

В канун Нового года пройдут бесплатные онлайн-события от кураторов детского центра «Мусейон».

30 и 31 декабря 2020 дети смогут подключиться к прямым эфирам «Читаем с Мусейоном / Слушаем – рисуем», чтобы вместе с Ириной Владиславовной Захаровой погрузиться в атмосферу праздника и послушать китайские сказки из книги «С китайской сказкой круглый год».

Кроме того, будут организованы мастер-классы для детей по изготовлению новогодних игрушек «Украшаем ёлку» с художницей Мариной Москаленко. Онлайн-занятия пройдут в zoom, зарегистрироваться на них можно будет 25 декабря в социальных сетях детского центра «Мусейон». Присоединиться к мастер-классам можно будет также в прямом эфире на странице Пушкинского музея.

И наконец, за несколько часов до Нового года состоится настоящая новогодняя викторина про музейную коллекцию, принять участие в которой можно будет в режиме прямого эфира.

Бесплатные онлайн-трансляции пройдут на странице Пушкинского музея:

https://www.facebook.com/theartsmuseum

Подробности и расписание всех трансляций в социальных сетях детского центра «Мусейон»:

https://www.facebook.com/gmiimuseyon

*********

Взрослые и дети также смогут присоединиться к Рождественским онлайн-экскурсиям, которые проведут сотрудники Пушкинского музея по основной экспозиции и выставке «Реклама как искусство. Британский постер конца XX – начала XIX века из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина».

Во время экскурсий можно будет познакомиться с темой Рождества на примере картин европейских художников XV–XVII веков или отправиться в виртуальное путешествие на рождественские каникулы в Великобританию, чтобы полюбоваться старинными особняками, каминами, паровозами и техническими новинками.

Подробнее об онлайн-событиях направления «Пушкинский.Youth» на сайте музея, а также в социальных сетях:

https://youth.pushkinmuseum.art/

https://vk.com/pushkinyouth/

https://www.instagram.com/pushkin.youth/

https://www.facebook.com/pushkinyouth/

 

Смотреть еще

ГМИИ имени А.С. Пушкина Выставка Испанская коллекция Из собраний российских музеев

Испанская коллекция. Из собраний российских музеев.

С 08.11.2023 до 24.02.2024 в ГМИИ имени А.С. Пушкина — Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *