Четверг , 28 марта 2024

Искусство дома. Онлайн платформа Объединения «Выставочные залы Москвы».

Объединение «Выставочные залы Москвы» открыло масштабную платформу для онлайн-контента с виртуальными выставками, мастер-классами, видеообзорами, экскурсиями, лекциями, дискуссиями, интервью, концертами и многим другим.

Двадцать выставочных залов, расположенных по всей Москве, перешли в онлайн. Двери залов точно останутся закрытыми до 15 января 2021 года, но насыщенная программа доступна уже сейчас: платформа, на которой собраны все события Объединения в одном месте.

На платформе доступны более двухсот разнообразных бесплатных мероприятий. Для удобства пользователей интересующее событие можно выбрать при помощи встроенных фильтров, ведь, выбор такой обширный: 8 типов мероприятий, 20 галерей и даже рубрика «для детей».

https://online.vzmoscow.ru/

 

Искусство дома. Онлайн платформа Объединения «Выставочные залы Москвы».

 

Расписание ближайших мероприятий Объединения выставочные залы Москвы:

Мастер-класс «Галерея в коробке» от выставочного зала «Измайлово». 25 декабря на этом онлайн-мероприятии можно будет узнать, как открыть галерею у себя дома.

«Во-первых, это дико интересно, во-вторых, эта игра не имеет конца, ведь выставки в галерее можно менять много раз в день, в-третьих, она позволяет участникам стать частью мира искусства, попробовать себя в роли художника, куратора, арт-менеджера, дизайнера, а кроме того – прекрасно раскрывает суть галерейной жизни.

А в ожидании мастер-класса можно подумать над тем, как вы назовёте свою галерею! Кстати, свою первую галерею в коробке мы открыли в разгаре весеннего карантина, назвав «Изрядное», тогда про микрофилиал нашего зала писали в СМИ. Так что у вашей галереи, возможно, тоже будет такой шанс» – Мария Сикирина, куратор и руководитель галереи «Измайлово».

Помимо мероприятий на сайте доступны онлайн выставки.

Для любителей конструктивизма открыта выставка «БР-БР-БРАТВА, ГОВОРИТ МОСКВА», посвященная образу Шуховской башни в книжной и плакатной графике 1920-1930-х гг., для тех, кто интересуется авангардом, открыта выставка «ВХУТЕМАС в настоящем», посвящённая 100-летнему юбилею всемирно известного архитектурно-художественного вуза.

Для ценителей современной фотографии 14 декабря открылся проект художницы из Санкт-Петербурга Софии Слоним «Призраки».

16-е декабря порадует всех поклонников музыки, откроется онлайн-экспозиция «Мир хижинам, война дворцам», приуроченная к 50-летию со дня смерти советской пианистки Марии Юдиной.

Совсем скоро Новый год и для всех любителей искусства подготовлена специальная программа и онлайн-конкурс «Новогоднее Родео.

Оставайтесь с Объединением «Выставочные залы Москвы» и будьте в курсе всех новостей и событий!

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *