Пятница , 29 марта 2024

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет даты и площадку проведения в 2021 году.

9-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет при поддержке официального партнера Дома Ruinart, автомобильного партнера Audi и официального отеля «St. Regis Москва Никольская» в московском Гостином дворе с 10 по 12 сентября 2021 года. Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 9 сентября. Прием заявок для участия российских и международных галерей откроется в январе.

 

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет даты и площадку проведения в 2021 году.

 

Опираясь на успешный опыт Cosmoscow 2020, ярмарка вновь пройдет в «гибридном» формате: наряду с мероприятием в Гостином дворе, на официальном веб-сайте ярмарки www.cosmoscow.com будет представлена платформа Cosmoscow Online. Онлайн-версия ярмарки привычно будет доступна сначала для привилегированной аудитории Cosmoscow, а уже после открытия в Гостином дворе – для широкой публики.

Маргарита Пушкина, основатель и директор ярмарки Cosmoscow:

«Вызовы времени мотивируют нас находить новые решения и постоянно развиваться. В 2020 году мы не только смогли сохранить за собой статус международной ярмарки, но провели расширенный выпуск Cosmoscow, впервые представив ярмарку онлайн. Это позволило привлечь внимание большей аудитории и упросить выбор произведений искусства для наших посетителей, так как все работы и цены на них были в открытом доступе.

В будущем году наряду с традиционным офлайн форматом мы снова проведем Cosmoscow Online. И безусловно мы рады, что параллельно с Cosmoscow во второй раз пройдет наш спутник – ярмарка молодого искусства blazar, которая представит новые имена». 

 

изображения не найдены

 

Ярмарка-сателлит blazar пройдет с 8 по 12 сентября в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2). Ярмарка blazar вновь пригласит к участию не только галереи, но и молодых художников в начале карьеры, работающих независимо, а также образовательные учреждения и инициативы в сфере современного искусства. С февраля по май 2021 года будет проходить отбор заявок на участие. Подробности будут опубликованы на сайте — https://blazar.art/

Саймон Рис, арт-директор Cosmoscow:

«Одна из основных задач Cosmoscow – увеличить международную составляющую российского арт-рынка. Каждый год – даже несмотря на текущие ограничения, связанные с пандемией, – мы находим способы расширения географии галерей-участниц, вовлечения профессионалов со всего мира и возможности посещения ярмарки из-за рубежа.

Мы искренне надеемся, что 2021 год станет еще одной важной вехой для Cosmoscow, ведь мир стремительно меняется, и мы увеличиваем наш цифровой след и присутствие онлайн». 

Подробная программа и список участников 9-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow и 2-й ярмарки молодого искусства blazar, а также программы Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow будут объявлены поступательно в течение 2021 года.

https://www.cosmoscow.com/

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *