Четверг , 25 апреля 2024

Анна Снеткова. Пространство света.

С 17.12 до 24.12.2020 в Галерее Глюк, Краснодар.

Студия современного искусства «Глюк» в Краснодаре представляет персональную выставку Анны Снетковой «Пространство Света».

Анна Снеткова:

«Мы намного больше, чем наши тела. «Пространство Света» — это не территория, наполненная электричеством. Это история о людях, в которых есть невостребованная энергия.

Каждый из нас чем-то ограничен, к чему-то не способен и многое никогда не сможет достичь. Каждый из нас уникален, в каждом из нас есть способности, которых может не оказаться у остальных семи миллиардов человек.

Когда я впервые шла в краснодарский театр «Лестница» на съёмку, я понятия не имела, о чем будут его постановки. Я знала только то, что мне придётся работать с особенными людьми. Мне сложно было представить, какими могут быть спектакли с их участием. Но после первой встречи моё сознание перевернулось.

Я встретила людей, у которых мне самой было чему поучиться. Их физические ограничения- ничто по сравнению с их волей, целеустремленностью, искренностью, доверием, добротой, способностями и взаимной поддержкой. Это сильные личности, которые ежедневно трудятся над собой, чтобы стать лучше и преодолеть в своем сердце уязвимость перед барьерами общества.

Моя выставка посвящена людям с ограниченными возможностями здоровья. К сожалению, реалии общества таковы, что эти люди могут отличаться от нормотипичного человека, и это сразу бросается в глаза. Но разве кто-то из нас желает, чтобы с нами общались через призму невозможности что-то исправить?

В своих работах мне хотелось показать людей, в развитии которых не будет видно каких-то особенностей. Эта выставка про границы и их отсутствие, это про неспособности и способности каждого из нас. Это про каждого из нас — неидеального, но при этом талантливого».

 

Анна Снеткова. Пространство света. Фотография предоставлена Михаилом Смаглюком.
Анна Снеткова. Пространство света. Фотография предоставлена Михаилом Смаглюком.

 

Анна Снеткова. Пространство света. Фотография предоставлена Михаилом Смаглюком.
Анна Снеткова. Пространство света. Фотография предоставлена Михаилом Смаглюком.

 

Информация (на 17.12.2020):

Галерея ГЛЮК

Адрес: город Краснодар, улица Октябрьская, дом 61.

Время проведения: с 18:30 до 19:30. Суббота – выходной день.

Авторское сопровождение: каждый день, кроме субботы.

Подробная информация о на странице мероприятия в Facebook — https://www.facebook.com/events/394997604930890/

Вход свободный.

Помните о защитной маске и необходимости социальной дистанции!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *