Четверг , 25 апреля 2024

Алиса Юфа. Графика.

С 17.12.2020 до 17.01.201 в Городском выставочном зале Петрозаводска.

Событие, которое ждали многие в Петрозаводске — выставка работ известной петербургской художницы Алисы Юфа — её хорошо знакомую многим по книжным иллюстрациям и интернет публикациям графику впервые в Карелии представляет Городской выставочный зал.

Присущий этому автору дар видеть окружающее через волшебную призму доброты и юмора, замечать мельчайшие детали, случайные коллизии повседневной жизни и превращать свои обыденные наблюдения в полные обаяния и теплоты увлекательные истории – делает её графику столь узнаваемой и любимой зрителями самых разных возрастов.

Одна из весьма востребованных сегодня молодых книжных графиков Алиса Юфа обладает очень ценным для художника качеством: она умеет нестандартно и остроумно интерпретировать текст. Её работы – очень атмосферные, меткие, ироничные – как нельзя лучше подходят для иллюстрации детских книг.

Выставка Алисы Юфа в Петрозаводске — настоящая обзорная экскурсия по северной столице в сопровождении петербургской фауны. Рассказ о том, как строятся взаимоотношения человека и города, а судьбы сплетаются вместе.

Автор приглашает зрителей совершить прогулку по Петербургу — поздороваться с величественными сфинксами, побродить по крошечным скверам и укромным дворам, улыбнуться продавцу из уличного киоска, затеряться в толпе прохожих. Эта выставка— рассказ не столько о петербургской географии, сколько о взаимоотношениях людей и городского пространства. Здесь воспоминания героев переплетаются с вашими собственными воспоминаниями.

 

Выставка Алиса Юфа Графика в Городском выставочном зале Петрозаводска

 

Информация (на 15.12.2020):

Городской выставочный зал Петрозаводска.

Адрес: Республика Карелия, город Петрозаводск, проспект Ленина, дом 26.

Время работы выставки: с 12:00 до 19:00. Выходные дни: в декабре – понедельник, в январе – понедельник, вторник, 1, 2 января.

https://gvz-ptz.ru

 

Смотреть еще

Петрозаводск Городской выставочный зал Выставка Памяти Александра Трифонова.

Памяти Александра Трифонова.

С 26.04 до 21.05.2023 в Городском выставочном зале Петрозаводска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *