Пятница , 29 марта 2024

Алина Пайлозян. Городские тропы.

С 19.12.2020 до 23.01.2021 в Библиотеке «Лиговская» — Открытые Мастерские, Санкт-Петербург.

В Библиотеке «Лиговская» — Открытые Мастерские открывается персональная выставка художницы Алины Пайлозян «Городские тропы».

«Угловатый, цветастый и задумчивый – таким представляет нам город Алина Пайлозян. Город написан не с натуры, а по личным ощущениям. Художник рефлексирует о гранях и границах искусственного урбанистического пространства.

Не самая комфортная среда обитания предстает даже несколько ядовито-кислотной. «Незнакомка» навивает известные строки Блока, «Пандемия страха» пугает и сочетанием цветов, и свежими воспоминаниями о карантине. С другой стороны, нежный, почти зефирный «Город весной» выполнен в отличной ото всей остальной серии технике, демонстрируя грани как города, так и автора.

Художник творит на грани эмоционального и конструктивного – угловатые образы города и горожан одновременно скользят и застыли на пешеходном переходе, экспрессивные, но четкие линии оставляют о городе неоднозначное впечатление. Это не парадный или, напротив, непарадный город, это только его образ. Это не скорбное бесчувствие, это, скорее, созерцание и документирование своих воспоминаний о разных городах».

Мария Орлинская, искусствовед.

Куратор выставки: Анастасия Мельникова.

 

Алина Пайлозян. Городские тропы. Предоставлено организаторами выставки
Алина Пайлозян. Городские тропы. Предоставлено организаторами выставки.

 

Информация (на 18.12.2020):

Библиотека «Лиговская» — Открытые мастерские.

Адрес: город Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 99.

Время работы библиотеки: понедельник – пятница с 9:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

Подробности по телефону +7 (812) 572-31-72.

https://lermontovka-spb.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *