Суббота , 20 апреля 2024

Вам отказано.

С 20.11.2020 до 10.01.2021 в Электромузее в Ростокино.

В Московской галерее Звукового Искусства SA)) gallery, расположенной в «Электромузее в Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы», в рамках цикла «Искусство звука 5-20» и ежегодного фестиваля экспериментального звука «Подготовленные Среды» открывается выставка «Вам отказано».

Тема фестиваля Подготовленные Среды-2020 – «Технология и Правда». В названии подчёркнуто значение и техническая манипулятивность искренности и правдивости в современном контексте доминирующего популистского релятивизма и бессильной иронии.

Ежегодно объявляется открытый конкурс для всех желающих выступить на одном из концертов ПС. Заявки проходят кураторский отбор, но в предыдущие годы его мотивация была открыта исключительно самим участникам. Проект «Вам отказано» следует директиве честности этого года. На выставке показаны работы, не принятые в основную программу, с пояснением, почему решение было именно таким. Это также способ «не отказать никому» и дать возможность участия в Фестивале большему количеству художников, сохранив его концепт.

Отнюдь не все авторы согласились на участие в выставке. Кому-то показалось неуместным перерабатывать изначально заявленный формат перформанса в статично-объектную репрезентацию в небольшом выставочном пространстве галереи, кто-то не смог найти времени на дополнительный проект, а кто-то счёл предложение оскорбительным.

Так или иначе, ПС всегда был и остаётся событием в поиске радикальной экспериментальной эстетики, и «Вам отказано» надо воспринимать именно с этой точки зрения. В остальном, это проект, открытый к интерпретациям.

Участники выставки: Евгений Круглов и Дмитрий Быковских, L.I.N.N.K. (Натали Лахтина и Иван Никич-Криличевский), Gray Cake (Александр Сереченко и Екатерина Пряничникова), Митрий Гранков, MANNEMIDANAM, Олег Елагин и другие.

 

Выставка Вам отказано Электромузей в Ростокино Фестиваль Подготовленные среды
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 10.11.2020):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, в четверг с 11:00 до 22:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Комплексное посещение основной экспозиции и галереи звукового искусства (SA)) gallery — 150 рублей (полный) и 75 рублей (льготный). По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *